Добавить новость

Троих детей и пятерых взрослых спасли из горящего дома в Москве

В Подмосковье раскрыли подпольный цех по расфасовке поддельной икры

Актер Дмитрий Певцов признался, что пришел к вере после трагедии с сыном

Юрий Вяземский награжден орденом святого благоверного князя Даниила Московского I степени

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Орнитолог Зубакин рассказал жителям Подмосковья о пении варакушек

Перелетные птицы вернулись в Подмосковье и начали радовать россиян своим пением. Орнитолог Виктор Зубакин охарактеризовал их умения.

Москва, 20 апреля. Перелетные птицы вернулись в Подмосковье и начали радовать россиян своим пением. Орнитолог Виктор Зубакин охарактеризовал их умения.

Жители Подмосковья могут вновь услышать пение птиц поздними вечерами. Их «исполняют» ближайшие родственницы соловья — варакушки. В беседе с «Радио 1» председатель Московского областного отделения Союза охраны птиц России Виктор Зубакин рассказал, как поют эти птицы и когда россиянам стоит ожидать появления соловьев.

По словам орнитолога, на данный момент в Россию вернулись еще не все птицы, например, славки-черноголовки. А вот дроздов и зябликов уже можно встретить. Поздно вечером россияне могут услышать пение варакушек: их песни отличаются высокой громкостью, однако «качество» отличается от соловьиной трели.

«Сейчас поздно вечером поет только варакушка, а потом может петь и всю ночь. Она поет громко, но качество песни, конечно, хуже, чем у соловья. Она вставляет много всяких отрывков песен других птиц», — объяснил Зубакин.

Варакушку можно встретить у водоемов и в поймах рек. Кроме того, эта птица любит селиться в кустарниках. Она достаточно распространена на востоке Московской области, в частности, в Ногинске.

Соловьев можно ожидать с конца апреля, утверждает орнитолог. На их возвращение повлияет теплая и солнечная погода.

Ранее сообщалось, что московские школьники и волонтеры разместят около 300 домиков для птиц в столичных лесопарках. Большая часть домиков — синичники и скворечники.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье раскрыли подпольный цех по расфасовке поддельной икры

Юрий Вяземский награжден орденом святого благоверного князя Даниила Московского I степени

Москвичку задержали за порчу стендов фотовыставки в Петербурге

Шойгу и президент Индонезии договорились поддерживать развитие сотрудничества

Музыкальные новости

Сергей Собянин: Поддерживаем развитие спутниковой связи

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

«Россети Новосибирск» направили порядка 1,6 млрд рублей на ремонт и обслуживание электросетей в 2024 году

Чемпионат по шахматам среди росгвардейцев завершился в Москве

Новости России

Шойгу и президент Индонезии договорились поддерживать развитие сотрудничества

«Мощные перемены»: как большой парад планет 28 февраля повлияет на судьбы людей

В Подмосковье раскрыли подпольный цех по расфасовке поддельной икры

Бомба для рака. Открыт метод, который может совершить революцию в медицине

Экология в России и мире

Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк»

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Спорт в России и мире

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA

WADA дважды предлагало Синнеру заключить соглашение – первый раз он отказался

Moscow.media

Выборгский замок

Дорогу Дюртюли – Ачит в составе трассы М-12 планируют подготовить к открытию к концу июня

Накануне вечером возле "Ленты" в Орле случилось серьезное ДТП

Инфографика: ОСАГО онлайн: статистика. Регионы-лидеры по продажам электронных полисов ОСАГО











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве задержали мужчину с кольцом за 22 млн рублей

«Мощные перемены»: как большой парад планет 28 февраля повлияет на судьбы людей

Троих детей и пятерых взрослых спасли из горящего дома в Москве

Актер Дмитрий Певцов признался, что пришел к вере после трагедии с сыном