Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В связи с погодными условиями в Костромской области увеличены объемы заготовки сочных кормов

Хозяйства Костромской области в связи с погодными условиями переориентировались на заготовку сочных кормов.
Во время дождей аграрии активно вели заготовку силоса, сообщил на еженедельном оперативном совещании доложил директор департамента АПК Сергей Иванов.

В июле темпы заготовки силоса в Костромской области превышали прошлогодние на 1-1,5 тыс. тонн в день. Лидерами по заготовке кормов являются Кадыйский, Поназыревский, Буйский, Нерехтский районы, где скошено более 80% площади.

По словам Сергея Иванова, объемы заготовленных кормов не повлияют на снижение поголовья скота. На сегодняшний день в Костромской области уже заготовлено на 20 тысяч тонн сочных кормов (сенажа и силоса) больше, чем было запланировано.

Руководитель региона Сергей Ситников поручил курирующим ведомствам продумать меры поддержки сельхозпроизводителей таким образом, чтобы хозяйствам было не выгодно сокращать поголовье скота.
Сергей Ситников, врио губерантора Костромской области:
Чтобы было абсолютно понятно – хотите пускать скот под нож, тогда и меры поддержки будут снижены значительно, чтобы не выгодно было этого делать. Нам необходимо в регионе наращивать поголовье, а не сокращать.
Также в Костромской области уже началась уборка зерновых. Работы ведутся в  12 муниципальных районах. Убрано 1 956 га зерновых культур, из них на кормовые цели 1 101 га, на зерно 855 га. Урожайность зерна составляет 18 ц/га.
К вспашке зяби приступили в Красносельском, Островском и Сусанинском районах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus