Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хазин рассказал, почему попал в чёрный список Минкульта Украины

Экономист Михаил Хазин рассказал «Русской службе новостей», по каким причинам ему мог быть запрещён въезд на Украину.

По его мнению, здесь могли сыграть роль три фактора.

«Первое, все знают, что я довольно близок с человеческой точки зрения к Глазьеву, а Глазьев – это страшный враг киевского режима, потому что он всё время говорит правду, и его на Украине слышат. Он очень авторитетный на Украине человек для порошенковской команды, проамериканской», — отметил экономист.

Вторая причина, по словам Хазина, в его публично высказываемом мнении о Николае Азарове как о потенциальном кандидате, «который может руководить в посткризисной Украине».

«Азарова они боятся до колик, ровно потому, что, скорее всего, понимают, что Азаров пошёл на это именно сейчас, потому что есть некоторые не договорённости, но намёки со стороны США», — считает Хазин.

Третья причина, по мнению Хазина, в его ярко выраженном консерватизме, которого на Украине «очень боятся, потому что в рамках консервативных подходов управлять не умеют».

9 августа 2015 года Минкультуры Украины обнародовало чёрный список деятелей культуры, действия которых «создают угрозу национальной безопасности». В нём оказались 14 человек, в том числе певцы Олег Газманов и Иосиф Кобзон, актеёы Сергей Безруков, Михаил Пореченков и Жерар Депардье. Фильмы с их участием могут быть запрещены для проката и трансляции, предупредило украинское ведомство.

Также попали в украинский чёрный список Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, Валерия Перфилова, Иосиф Пригожин, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин и Григорий Лепс. Как следует из сообщения, список был составлен на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Указанные деятели поддержали присоединение Крыма к России, некоторые приезжали в контролируемые ополченцами районы Донбасса. В Министерстве культуры подчеркнули, что список будет расширяться «по мере поступления от СБУ соответствующих обращений».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus