Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Водитель-нарушитель избил активистку движения "СтопХам"

В Челябинске водитель внедорожника с кулаками набросился на активистов движения "СтопХам". Видео нападения попало в Интернет. А о его последствиях корреспонденту южноуральских "Вестей" рассказала сама участница рейда за права пешеходов.

Девушка не давала агрессивному водителю проехать по тротуару. В итоге с сотрясением мозга и окровавленным лицом ее увезли на скорой.

"Лежала я как раз на этом месте, – показывает Майя Лизогуб, активистка движения "СтопХам". – Около минуты была без сознания. Потом посмотрела видео, ко мне подходили люди, а я этого не помню".

Майя – активистка движения "СтопХам". Во время очередного рейда здесь, на Тополиной аллее, девушка впервые в жизни была избита. На нее напал водитель внедорожника, когда она и еще несколько человек мешали проехать ему по тротуару, где вообще-то движение автомобилей запрещено.

"У меня сотрясение мозга, повреждение мягких тканей лица, – делится Майя Лизогуб. – То есть в тот момент, когда я очнулась, у меня было опухшее лицо, шла кровь. Примерно неделю я ходила с отекшими синими губами, у меня был синяк на подбородке".

Мужчин, активистов "СтопХама", которые могли бы предотвратить нападение, поблизости не было. В это время они пытались догнать пьяного водителя – тот уходил от их преследования по дворам. Запись с регистратора, где видно, как на тротуаре разгорается конфликт. Девушки живым барьером стоят перед машиной. Сначала из автомобиля появляется жена нападавшего. После с битой в руках выходит и сам владелец внедорожника. Буквально через несколько минут и так неравного противостояния у мужчины сдают нервы – и он бьет девушку кулаком в голову. Удар точный и сильный. Она падает мгновенно. В Интернете этот удар позже назовут нокаутом.

"У этого человека еще хватает наглости говорить, что на него напали, что он такой святой, – комментирует Тимур Закиров, лидер движения "СтопХам" в Челябинске. – По-хорошему, его бы надо оградить от общества. Он даже жену называл не по имени, а оскорбительными словами. И я не знаю, каким приличным словом можно его назвать. Это очень плохой человек".

Майя до сих пор находится на амбулаторном лечении в больнице. Избивший ее водитель уже попросил прощения. Но уголовное дело заведено, и девушка не намерена забирать заявление. А закрыв больничный, активистка "СтопХама" собирается выйти в новый рейд. Говорит, конфликт, обернувшийся для нее травмой головы, в очередной раз показал, как много в городе хамов, которым кто-то должен сказать: "Стоп!"

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus