Синоптик Вильфанд: в России будет аномальная жара во второй половине недели

Посетители фестиваля «Вкусы России» на ВДНХ дегустируют продукцию, созданную по старинным поморским рецептам

Новости по-русски

"Реал" в большинстве ушёл от поражения в матче с "Барселоной"

Вопреки информации СМИ, на 240-е класико в истории Зинедин Зидан выставил основной, а не полурезервный состав. В прошлом туре каталонцы стали чемпионами Испании, мадридцы точно попадут в Лигу чемпионов, поэтому турнирного статуса матч, по сути, не имел. Но классическое противостояние должно было стать последним для Андреса Иньесты, а победа хозяев могла испортить "Реалу" настроение после очередного выхода в финал Лиги чемпионов.

И "Барса" быстро начала выполнять эту задачу. Уже на 10-й минуте после прорыва по правому флангу Месси отвлёк внимание защитников и Суарес заставил капитулировать Наваса — 1:0.

Мадрид ответил моментально: Роналду, Кроос и Бензема разыграли в штрафной Тер Штегена воздушную комбинацию и португалец сравнял счёт — 1:1, заодно снова оторвавшись от Суареса в битве за второе место в гонке бомбардиров. У Роналду теперь в ней 25 мячей.

Как и всегда, по ходу игры игроки норовили выяснить отношения не только в футболе, но и на кулаках.

В конце первого тайма боксёрский поединок устроили Марсело и Серхи Роберто. В нём победил каталонец, врезавший бразильцу рукой по щеке и получивший за это красную карточку.

После перерыва накал страстей в одном из главных матчей мирового футбола не спал. "Барса" даже в меньшинстве вышла вперёд в счёте — Суарес точно отдал мяч Месси, и тот, найдя возможность для удара из непростого положения, положил мяч под ближнюю штангу. Для него гол, кстати, стал в сезоне 33-м.

Однако через 20 минут своим ударом под штангу ответил Гарет Бэйл. Валлиец пробил из-за штрафной и тем не менее не дал шанса Тер Штегену достать мяч — 2:2.

В итоге в сумасшедшем по количеству опасных моментов эль-класико, в котором для одной из команд отсутствовала турнирная мотивация, зафиксирована ничья. "Реал" избежал поражения в большинстве, но продолжает отставать от "Атлетико" в борьбе за вторую строчку в таблице на три очка.

Чемпионат Испании. 36-й тур"Барселона" — "Реал" — 2:2 (1:1)Голы: Суарес, 10 (1:0). Роналду, 14 (1:1). Месси, 52 (2:1). Бэйл, 72 (2:2)

Победителей премии «Приоритет: Цифра — 2024» наградили в Москве

«Зенит» может продать ещё одного бразильца - известно имя

Первый заместитель главы Лобни встретился с активистами Молодежного совета

ФАС обнаружила серьезные нарушения в учете расходов на топливо при расчете тарифов на теплоснабжение на 2024 г.

Продолжаются поиски пропавшего прошлым летом псковича в куртке Nike

«Снегири Поляна»: новый коттеджный поселок в Подмосковье

Собянин: силы ПВО отразили атаку летевшего на Москву БПЛА в Ступино

Орынчук приговорили к 4,5 года за кражу при реконструкции Кремля

Супруги Титовы из Воскресенска отметили серебряную свадьбу

Метеоролог рассказала, что в Москве к выходным ожидается смена антициклонов

За 10 тысяч рублей, направленных в помощь террористам, россиянин на многие годы отправится за решетку

Летний викенд в Нижнем Новгороде

Как и с чем носить джинсы летом

Kenzo menswear SS-2025 (весна-лето 2025)

6% россиян в ближайшем году собираются создать семью, 8% — завести детей

Медведев обыграл Синнера в четвертьфинале Уимблдона

Теннисист Медведев обыграл итальянца Синнера и вышел в полуфинал Уимблдона

Медведев пообещал выложиться на 100 процентов в матче Уимблдона с Синнером

Джокович вышел в четвертьфинал Уимблдона

Плюнул в ламу и победил обезьяну: Как гастарбайтер превратил мирный визит в зоопарк в спектакль

АО «Транснефть – Север» завершило строительство участка подводного перехода нефтепровода через реку в Архангельской области