Добавить новость

Главный детский фтизиатр Куйбышевской области Нина Степановна Танишева отмечает свой 101-й день рождения

Сегодня Нина Степановна Танишева— ветеран Великой Отечественной войны — отмечает 101-й день рождения.

Когда началась война, Нина Степановна училась в 10 классе в городе Архангельске. После уроков она помогала в эвакогоспитале областной клинической больницы. Ухаживала за ранеными красноармейцами Карельского фронта, стирала бинты, помогала военнослужащим писать письма родным - выполняла любую работу, которую ей поручат. После окончания школы поступила в Архангельский медицинский институт и продолжала в свободное от учёбы время работать в госпитале. Со 2 курса мединститута она уже работала медицинской сестрой.

После окончания войны Нина Степановна работала врачом-фтизиатром, а ее муж -авиаинженером. В 1962 году супруги Танишевы переехали в Куйбышев.

С 1963 по 1989 год Нина Степановна работала врачом-фтизиатром и заведующей отделением в Самарском областном туберкулёзном диспансере.

Более 15 лет она являлась главным детским фтизиатром Куйбышевской области.

От лица Правительства Самарской области и всего медицинского сообщества региона Нину Степановну с юбилейной датой поздравил врио первого заместителя министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко:

"Глубокоуважаемая Нина Степановна, для медицинского сообщества большая честь поздравить вас с этим знаменательным событием, с Вашим юбилеем. Вы посвятили свою жизнь самому гуманному и благородному делу - медицине. Низкий поклон вам за самоотверженный труд, за здоровье детей, которым посчастливилось лечиться именно у вас. Желаем крепкого здоровья, душевной гармонии и благополучия Вам и Вашим близким".Нина Степановна награждена медалью «Ветеран труда», знаком «Отличник здравоохранения», нагрудным знаком «Почетный ветеран здравоохранения Самарской области», памятными знаками «Куйбышев – запасная столица 75 лет», «Самара – город трудовой и боевой славы», «В память военного парада в г. Куйбышеве 1941 г.», а также юбилейными медалями «В ознаменование победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.».

 

Фото:   минздрав СО

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Незаконный промысел в магазинах привел жителя Приладожья от административки к уголовным делам

В Петрозаводске разыграют место под торговлю овощами и фруктами

На севере Карелии проводят в последний путь погибшего на СВО земляка

В Петрозаводске арестован водитель, который ушел от погони по лестнице

Музыкальные новости

Суд в Москве оштрафовал ЦБ за незаконное хранение боевого оружия

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Консультант Актёра. Консультирование Актёра.

Новости Петрозаводска

На севере Карелии проводят в последний путь погибшего на СВО земляка

«Идентичных нет». Из аптек пропал важный препарат от давления

Незаконный промысел в магазинах привел жителя Приладожья от административки к уголовным делам

Запрещенный обгон обернулся для водителя-пенсионера травмами и разбитой иномаркой на трассе в Карелии

Экология в Карелии

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Спорт в Карелии

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Moscow.media

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

• https://dusil.org • Dusil Photography

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Запрещенный обгон обернулся для водителя-пенсионера травмами и разбитой иномаркой на трассе в Карелии

«Идентичных нет». Из аптек пропал важный препарат от давления

Детскую больницу оснастили современным ЛОР-оборудованием

В Петрозаводске арестован водитель, который ушел от погони по лестнице