Добавить новость

В Карелии нашли незаконные постройки на берегу реки: их снесут

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила незаконно сформированные земельные участки в деревне Бесовец на берегу реки Шуи. Что будет дальше с домами, построенными на этой земле, решит суд.

Прокуратура считает, что два участка земли общей площадью 30 «соток» были незаконно приватизированы в льготном порядке под объекты недвижимости. Здания не были построены и существовали непродолжительное время только на бумаге. Площадь же участков неправомерно увеличили до 3,9 тыс. кв. м и поделили на пять самостоятельных участков.

На одном из участков расположена протока реки Шуи, другие участки сформированы в границах береговой полосы реки, что противоречит требованиям закона. Природоохранный прокурор направил в суд иск с требованием признать отсутствующими права собственности на земельные участки и обязать собственника снести постройки.

Напомним о подобном иске жителей поселка на берегу Шуи. Неподалеку фермер перекопал единственный подъезд к домам соседей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Странный пожар тушили в Петрозаводске

С погибшим на СВО военным из Карелии простились в Сегеже

Тестовые заезды раллистов пройдут в поселке Куркиеки

Инцидент в гипермаркете в Петрозаводске разрешили силовики

Музыкальные новости

Благотворительный онлайн-аукцион «Норникеля» поможет детям с ДЦП

Собянин: В гостиницах Москвы на Новый год забронировано уже 65 процентов номеров

Сотрудники ОМОН «Русич» Росгвардии исполнили новогоднюю мечту мальчика из Подмосковья

Учебный сбор артиллеристов Северо-Кавказского округа Росгвардии прошел в Чеченской Республике

Новости Петрозаводска

Странный пожар тушили в Петрозаводске

Тестовые заезды раллистов пройдут в поселке Куркиеки

Пряжинское шоссе затопило, движение ограничено

Снегопад обрушится ночью на Карелию

Экология в Карелии

Сеть клиник «Будь Здоров» стала лауреатом ежегодной премии «Выбор пациентов – 2024» сервиса «НаПоправку»

26% потребителей покупают ювелирные украшения в онлайне — исследование «Артикс» и «585*ЗОЛОТОЙ»

Сколько набрала Анна Заворотнюк за два триместра беременности?

Щелкунчик с Фарухом Рузиматовым на сцене Александринского театра Санкт- Петербурга  

Спорт в Карелии

Карен Хачанов и Янник Синнер провели совместную тренировку в Дубае

Лучший теннисист Эстонии чудом прошел на турнир первого Большого шлема

Агасси: Алькарас защищается как Джокович, обладает силой Надаля и имеет ловкость Федерера

Ник Кирьос и Новак Джокович сыграют в парном разряде на турнире ATP-250 в Брисбене

Moscow.media

Конкурс «Наше поколение» получил три престижные награды на премии Dprofile Award 2024

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

«Грузовичкоф» выбран дважды на премии «Признание и Влияние»











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Странный пожар тушили в Петрозаводске

С погибшим на СВО военным из Карелии простились в Сегеже

Объяснено, в каком случае в квитанциях жителей Карелии появится плата за вывоз снега

После ЧП в Мурманской области в Карелии отменили пригородные поезда