Другие новости Петрикова и Гомельской области на этот час

Хоккеисты воронежского «Бурана» победили в четвертый раз подряд

«Металлург» Новокузнецк – «Буран» Воронеж – 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Митрофанов, 26:26 (0:1 – бол.); Шешин (Стариков), 33:33 (1:1); Круглов, 42:27 (1:2); Минеев, 47:28 (2:2); Брызгалов, 62:54 (2:3).

«Металлург»: Ботов; Минеев – Пузанов, Князев – Горбунов – Дюрягин; Петриков – Чуркин, Сердюк – Вихарев (к) – Казаков; Стариков – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Захаров – Марушев – Максимов.

«Буран»: Лысенков; Жданов – Шакуров, Митрофанов (к) – Попов – Кирилейченко; Тювилин – Солопанов, Фаттахов – Брызгалов – Секерин; Кожевников – Павликов, Дорохов – Поляков – Алексеев; Мифтяев, Савченко – Круглов – Мягков.

Броски: 51-56 (32-37). Штрафное время: 8-4.

Судьи: А. Никоноров, И. Шмаков; А. Филиппов, Е. Чайкин.

18 октября. Новокузнецк, «Арена кузнецких металлургов имени О. Короленко». 3426 зрителей.

Для «ураганной» дружины «Кузня» является традиционно неудобным соперником. На уровне ВХЛ команды сходились лицом к лицу тринадцать раз, и воронежцы сумели победить лишь дважды. При этом в прошлом сезоне «Буран» отыграл против «Металлурга» весьма неплохо, заработав три очка. Дома наши хоккеисты уступили 1:2 по итогам буллитной серии, а на выезде одолели сибиряков со счетом 3:1.

Перед очередной очной встречей новокузнечане занимали пятую строчку таблицы, а «ураганные» располагались на тринадцатом месте. В то же время, команды разделяли всего три очка – 22 против 19. Два предыдущих матча этой сложной поездки «Буран», напомним, провел вполне достойно. На норильском льду он одержал победу со счетом 4:2. Через три дня воронежский коллектив сумел добиться успеха и в гостях у красноярского «Сокола» (2:1), где все решила лишь буллитная «перестрелка».

Сменив Дмитрия Шарова, место в воротах «Бурана» занял сегодня Никита Лысенков. Изменения коснулись и других линий. Так, в защите вместо Кирилла Цулыгина и его тезки Голощапова вышли отбывший дисквалификацию Дмитрий Тювилин с Александром Мифтяевым. В нападении же заменами Александру Ремову и покинувшему воронежский клуб Константину Пархоменко стали восстановившийся после травмы Андрей Алексеев и Павел Савченко.

Хозяева могли открыть счет в первой же атаке отчетной встречи. Прекрасно знакомый болельщикам «ураганных» Алексей Князев, который недавно перебрался в Новокузнецк из Альметьевска, запустил вперед Дениса Дюрягина, тот справа выскочил к воротам, но броском с неудобной руки пробить Лысенкова не смог. Воронежцы не затянули с ответом, и чуть не повезло Владиславу Мягкову, которому небольшой рикошет помешал замкнуть прострел на дальнюю штангу.

Затем капитан гостей Алексей Митрофанов явно переусердствовал на чужом «пятаке» и зацепил клюшкой вратаря соперников Матвея Ботова. В большинстве у «металлургов» шансы были, только огорчить Лысенкова они не сумели. Ближе к первому перерыву оплошность Егора Сердюка, сфолившего на Илье Круглове, привела уже к численному перевесу нашей команды. Сам Круглов и имел возможность наказать сибиряков, да промахнулся с неплохой позиции.

Едва составы команд уравнялись, хороший момент «размочить» нули на табло упустил Князев, простивший бывших одноклубников. После чего прилично потрудился Ботов, который не позволил отличиться Валерию Полякову и нашему лучшему снайперу Вадиму Фаттахову. Наконец, на последних секундах этого «сухого», но достаточно насыщенного периода Вадим Захаров с «пятачка» попал в щитки Лысенкову.

Счет в итоге был открыт на отметке 26:26. Удаления Алексея Пузанова и Кирилла Максимова, наказанных за подножки, оставили хозяев втроем, и «Буран» вырвался вперед. Бросок Митрофанова, принявшего передачу Фаттахова, блокировал защитник, однако со второй попытки опытнейший форвард запустил шайбу точно под перекладину – 0:1.

Ответный гол «металлургов» также состоялся на красивой отметке, 33:33. Здесь очень грамотно и эффективно сработал в чужой зоне защитник третьей пятерки новокузнечан Лев Стариков, чьи старания подытожил Дмитрий Шешин – 1:1. Концовка второго периода могла остаться за «ураганными» парнями, вот только угрозы, которые исходили от Максима Кирилейченко и Савченко, ликвидировал Ботов, а за мгновение до сирены после прострела Егора Брызгалова на тезку Жданова шайба отскочила в каркас хозяйских ворот.

Куда больше повезло гостям на старте решающей трети матча. Круглов, умчавшись в зону соперников, делал пас на набежавшего Мягкова, и от Пузанова, который пытался прервать эту передачу, шайба срикошетила в сетку. Правда, лидировали наши хоккеисты меньше пяти минут. Капитан «Металлурга», экс-воронежец Денис Вихарев превзошел на точке вбрасывания Полякова, последовал мощнейший щелчок сходу Максима Минеева, и Лысенков остался не у дел – 2:2.

Необязательный фол Максимова на Фаттахове подарил гостям очередное большинство, реализовать которое не позволил Ботов, совершивший пару спасений. Следом в формате «пять на четыре» поиграли хозяева, и Лысенков сделал отличный сейв, среагировав на бросок Сердюка в упор. В итоге основное время так и завершилось вничью. А в овертайме «Бурану» снова помог удачный рикошет от соперника. Евгений Петриков невольно подкорректировал коньком сильный бросок Брызгалова, чем не оставил шансов Ботову – 2:3, победная серия продолжается.

Заключительным аккордом «ураганного» вояжа станет поединок в Барнауле. С местным «Динамо-Алтаем» воронежская команда сыграет в воскресенье, 20 октября. Начало этой игры намечено на 13 часов по московскому времени.

Частные объявления в Петрикове, в Гомельской области и в России

Новости от наших партнёров в Петрикове

Ведущая Ольга Петрикова рассказала о смуте на «Матч ТВ»: «Стали урезать бюджет и сокращать людей пачками»

Локомотив Гомель – Лида: прогноз на матч 29 сентября

«Нужно будет спасать почки». Врач прокомментировал состояние Поддубного

Росгвардейцы из Тамбова завоевали «золото» на Чемпионате Центрального округа Росгвардии по плаванию

Фонд Юрия Лужкова награждает победителей экономического диктанта-2024

Путин назвал Москву одним из самых прекрасных городов мира

This computer built inside Minecraft has 1,107,419 blocks, over 15 million views on TikTok, and all started 'for the fun of it'

«Размером с грейпфрут»: теннисистке Серене Уильямс удалили гигантскую опухоль

Разгром стоимостью $1,5 млн: Медведев под ноль отдал первый сет и проиграл Синнеру на турнире в Эр-Рияде