Река Межевая Утка вышла из берегов у деревни Баронская

В Нижнем Тагиле река Межевая Утка вышла из берегов. В результате подтоплены приусадебные участки в старинной деревне Баронская, основанной в 1579 году на правом берегу реки.

По данным МЧС, сообщение о происшествии поступило 5 апреля. Подъём уровня воды и выход её на берег в районе деревни произошли из-за образования затора.

Для разведки и координации работ в населённый пункт была направлена оперативная группа пожарно-спасательного отряда. На ликвидации последствий работают пять человек и две единицы техники, в том числе три спасателя и одна машина от МЧС.

Повышенный уровень воды 5 апреля отмечался и в других районах области. Например, в посёлке Билимбай под Первоуральском поднявшаяся река Чусовая подтопила шесть придомовых территорий. Движение транспорта на этом участке было перенаправлено в объезд. Необходимости в эвакуации жителей не возникло.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Первоуральске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Первоуральске и Свердловской области

Rss.plus