Другие новости Первоуральска и Свердловской области на этот час

Для борьбы с хамством в регистратурах свердловских поликлиник будут применять аудиобейджи

В девяти поликлиниках Свердловской области сотрудников регистратуры снабдят аудиобейджами. Речевые регистраторы должны помочь в борьбе с хамством, заявила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова в программе "Открытый диалог" на ОТВ.

Эксперимент по внедрению устройств стартует в конце марта. Аудиобейджи будут записывать все разговоры сотрудников с пациентами, а затем записи будут анализироваться с помощью искусственного интеллекта на наличие "запретных" и рекомендованных фраз. К первым относятся такие высказывания, как "я не знаю", "я не понимаю", "послушайте еще раз", "вы не правы", "о чем вы думали", "талонов нет" и т. п. Ко вторым – предложение пройти диспансеризацию или вакцинацию.

"Задача – не ругать сотрудников поликлиник, а проверить каждого регистратора. Понять процент запрещенных слов и тех, которые, наоборот, мотивируют людей", – отметила Савинова.

На основе анализа речи работников всем поликлиникам региона будут даны рекомендации по общению с пациентами.

"Вообще, у нас есть такой негласный лозунг, что не существует слова "нет". Если талон отсутствует, мы должны найти решение. Этим и занимаемся сейчас с нашими регистратурами, потому что больше всего у нас проблем с записью к врачам именно в Екатеринбурге", – подчеркнула чиновница.

Меру с использованием аудиобейджей вводят по проекту "Поликлиника: перезагрузка", целью которого заявлено кардинальное улучшение работы первичного звена здравоохранения, в том числе сокращение очередей и повышение качества обслуживания пациентов. По планам властей время записи к участковому терапевту должно сократиться до одного дня, а к узким специалистам – до двух недель. Пилотными участниками проекта стали девять поликлиник в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижнем Тагиле и Арамиле.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Первоуральске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Первоуральске и Свердловской области

Rss.plus