Другие новости Первоуральска и Свердловской области на этот час

«Водник» вышел в полуфинал Кубка России

Клуб из Свердловской области в межсезонье пополнили опытные игроки. Это позволило тренерскому штабу первоуральцев создать боеспособный коллектив, который уверенно вышел в решающую стадию розыгрыша Кубка России. Перед четвертьфиналом «Водник» провел основательный сбор в Кемерово и самым серьезным образом готовился к этому поединку.

Еще не истекла первая минута, как атака первоуральцев завершилась взятием ворот Игоря Долгополова – 0:1. После этого «желто-зеленые» создали массу моментов у ворот соперника, но воплотить их в голы долго не получалось. Только за несколько минут до перерыва Евгений Дергаев хладнокровно реализовал пенальти – 1:1.

На первых секундах второго тайма Евгений Дергаев великолепным пасом вывел на рандеву с голкипером первоуральцев Романа Ананьина, и последний не оставил шансов стражу ворот – 2:1.

Однако вели в счете северяне недолго: грубейшая ошибка в обороне позволила сопернику сделать его равным. В этой ситуации вновь свои лидерские качества проявил Евгений Дергаев. Сначала он был точен с 12-метровой отметки, а затем после подачи мяча от углового флажка – 4:2.

В дальнейшем примеру своего капитана последовал Павел Пожилов, который сначала принял активное участие в двух голах Ильи Коняева, а затем сам отличился после розыгрыша углового – 7:2. Точку в матче поставил Евгений Дергаев – 8:2.

В полуфинале розыгрыша Кубка России, который состоится 5 октября, «Водник» встретится с победителем матча между красноярским «Енисеем» и столичным «Динамо». Начало в 13:00 по московскому времени.

Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Первоуральске

От «Капралово» до «Ревды». Почему и как появилась Ревдинская железнодорожная станция

Автошкола ДОСААФ снова открыта: теперь она работает на Клубной

В Первоуральске благоустроили территории школы и двух детских садов

Самая дорогая из городских резиденций на Урале продаётся в пригороде Екатеринбурга

Александр Бастрыкин контролирует дело по загрязнению воздуха самарским заводом

ООН снизила уровень аккредитации шефу бюро ВГТРК в США за вопросы Зеленскому

Путин и Собянин попробовали эспрессо в парке «Руднево»

Лукашенко встретился с гендиректором МАГАТЭ Гросси

Новости Свердловской области

Подросток получил травму головы на турнире по единоборствам в Петербурге

Иркутские арбитры – в финале Кубка России

Уральский филиал ПАО «Россети» отремонтировал силовое оборудование на трех магистральных энергообъектах Свердловской области

Экология в Свердловской области

Модель Виттория Черетти снялась без лифчика после слухов о разрыве с Ди Каприо

Ещё раз об убитом во Франции азербайджанском оппозиционере, организованном спецслужбами Ильхама Алиева

Как адаптировать коллектив к новым вызовам и изменениям

Спектакль «Раневская. Одинокая насмешница» в Москве: дань великой актрисе

Спорт в Свердловской области

Хачанов обыграл Черундоло и вышел в четвертьфинал турнира ATP в Пекине

Теннисист Рублев рассказал об угрожавшей ему ампутации

Медведев пожаловался на применение Hawk Eye на турнире ATP в Пекине

Рублёв признался, что мог завершить сезон после операции перед турниром ATP в Пекине