Другие новости Первоуральска и Свердловской области на этот час

«СКА-Уральский Трубник» обыграл в Ульяновске местную «Волгу» – 5:2

Несмотря на достаточно крупный счёт, победа первоуральцам далась нелегко. Всего за пять минут до финального свистка преимущество гостей в счёте было минимальным, но в оставшееся время они сумели забить ещё два мяча. «СКА-Уральский Трубник» (Первоуральск) – «Волга» (Ульяновск). 5:2 (2:1). 19 августа, Ульяновск. Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Голы: 1:0 Прудников (7), 2:0 Дарковский (25), 2:1 Королёв (37), 3:1 Башарымов (48), 3:2 Тумаев (58), 4:2 Еловиков (85), 5:2 Прудников (87). В первой встрече нынешнего межсезонья стартовый состав «Трубника» выглядел так: Топоров, Бобров, Бланько, Дмитров, Ширяев, Лихачёв, Тургунов, Дарковский, Вшивков, Башарымов, Прудников. В дальнейшем на лёд у нас выходили все заявленные на матч полевые игроки (Брызгин, Петровский, Шохов, Николаев, Разуваев, Орехов, Еловиков), а голкипер Тололо появился в воротах после первого тайма. Отсутствовали только приболевшие Павлюк и Федоренко. Уже в дебюте фланговый проход Прудникова закончился голом. Из четырёх следующих мячей три были забиты после розыгрыша угловых (наши Дарковский и Башарымов, а затем – волжанин Тумаев) плюс волжанин Королёв отличился «с игры» – 3:2. В концовке, пытаясь отыграться, «Волга» большими силами пошла вперёд, и первоуральцы сумели поймать соперника на контратаке усилиями Еловикова. Не давая волжанам опомниться, наши тут же отличились вновь благодаря точному удару Прудникова – 5:2! – До матча мы уже четыре дня катались в Ульяновске, и в значительной степени адаптировались к большому льду после тренировок на корте, – говорит главный тренер «Трубника» Александр Савченко. – Порадовали настрой ребят, сплочённость и желание выиграть, хотя, казалось бы, результат игры не имел определяющего значения. Недостатков значительно больше. Команда значительно обновилась и сыгранности пока не хватает. Предстоит ещё определиться с амплуа некоторых хоккеистов. Есть проблемы с реализацией: в первом тайме ребята не использовали несколько выгоднейших моментов. В результате мы не смогли создать задел в счёте, и в дальнейшем исход встречи очень долго оставался неясным.

Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Первоуральске

В Екатеринбурге не будет муниципального приюта для собак

Причиной ДТП с автобусом и 9 пострадавшими на Урале стал выезд иномарки на встречку

Председатель СК поручил возбудить уголовное дело по факту избиения ребенка мужчиной в Свердловской области

Житель Первоуральска въехал в «Пятерочку» на Subaru (ФОТО)

Путин отметил перспективы для российских компаний на рынке Азербайджана

«Было страшновато». Защитник «Химок» Филин рассказал, как проходила подготовка к матчу с «Зенитом»

Трек Насти Балакиной «Автопилот» попал в лидеры ТОП-чартов лета

Более 50 студентов и школьников старших классов этим летом были трудоустроены на Уссурийский ЛРЗ

Новости Свердловской области

Россиянин напал на катающегося на самокате школьника и попал на видео

В Сысертском районе мотоциклист насмерть сбил пенсионерку

На трассе Пермь – Екатеринбург ограничили движение из-за столкновения фуры и легковушки