Другие новости Первоуральска и Свердловской области на этот час

Ульяновская ледовая дружина простилась с кубковым турниром на мажорной ноте

Еще перед началом этого поединка, прошедшего в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена» 21 сентября, было ясно, что обе ледовые дружины не смогут продолжить борьбу за Кубок России. Две путевки в финальный этап турнира от группы «А» завоевали хабаровский «СКА-Нефтяник» и архангельский «Водник».

Не имевший серьезного турнирного значения матч начался с атак сибиряков, добившихся к 12-й минуте преимущества в два гола. Волжане, усилиями Игоря Ларионова, один мяч отыграли. На что красноярцы ответили еще двумя голевыми атаками – 1:4. В концовке первого тайма одним из самых заметных игроков на льду стал ульяновец Максим Пахомов. Сначала он отдал результативную передачу Дмитрию Иванову, а после того, как «Енисей» забил пятый мяч в ворота Дмитрия Атаманюка, 30-летний нападающий ульяновской команды уже сам отметился голом – 3:5.

А во втором тайме этот опытный хоккеист стал главным творцом волевой победы «Волги». После того, как вскоре после перерыва ульяновцы сократили отставание в счете до минимума, именно Пахомов дважды имел возможность уравнять цифры на табло. На 63-й минуте форвард пробивал пенальти, но отправил снаряд мимо цели. Восемь минут спустя ульяновцы получили право на еще один 12-метровый штрафной удар. К «точке» вновь подошел Пахомов, но наносить прямой удар он не стал, сделав голевой пас на Игоря Ларионова – 5:5. Ну, а за 10 минут до финального свистка именно точный удар Максима Пахомова принес «Волге» победу – 6:5.

Результаты остальных матчей заключительного тура в группе «А»: «Родина» (Киров) — «Старт» (Нижний Новгород) - 1:2, «Волга-2» (Ульяновск) — «Водник» (Архангельск) - 1:12.

Итоговая таблица группы «А»

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)     6          6          0          0          43-15   18

2.         «Водник» (Архангельск)     6          4          1          1          38-23   13

3.         «Родина» (Киров)     6          3          0          3          35-28  9

4.         «Волга» (Ульяновск)         6          3          0          3          42-33   9

5.         «Енисей» (Красноярск)        6          2          1          3          37-32  7

6.         «Старт» (Нижний Новгород)          6          2          0          4          25-24  6

7.         «Волга-2» (Ульяновск)      6          0          0          6          9-74     0

Итак, двумя первыми участниками финального этапа Кубка России стали хабаровский «СКА-Нефтяник» и архангельский «Водник». Еще два финалиста определятся по результатам кругового турнира группы «Б». Это соревнование пройдет с 22 по 28 сентября также в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». За две путевки в финальный этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом сразятся: «Зоркий» (Красногорск), «Динамо-Москва», «Динамо-Казань», «Кузбасс» (Кемерово), «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Сибсельмаш» (Новосибирск) и «Уральский трубник» (Первоуральск).

Александр АКАТИН

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)

Категория новости:  Обычная новость

Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Первоуральске

Рейтинг самых молодежных профессий возглавили официанты и промоутеры

Пострадавшая при жесткой посадке вертолета на Урале пришла в сознание

В больнице Ревды опровергли информацию о смерти рожениц по пути в роддома соседних городов

Дело об убийстве на охоте основателя боксерского клуба «Динас» передано в свердловский суд

Песков: подаренные Ким Чен Ыном Путину собаки проходят адаптацию в Москве

«Проморгали и упустили»: экс-правая рука Шойгу Татьяна Шевцова сбежала из России

Собянин рассказал о работе московских центров ментального здоровья

Утоление голода. Бизнес участвует в подготовке специалистов

Новости Свердловской области

К 90-летию ПНТЗ дизайнерский дом из Екатеринбурга выпустил эксклюзивные шелковые платки

В этом году в Ревде отремонтируют четыре дворовых проезда вместо пяти

В Первоуральске ремонтируют четыре больничных подразделения

Экология в Свердловской области

«Одна я умная в белом пальто стою»: почему люди преувеличивают свои добродетели и как бороться с их непрошенными советами

Регистрация на Международную выставку FASHION STYLE RUSSIA ОТКРЫТА!

Участники VK Fest смогут проверить свое здоровье на стенде «Будь Здоров»

Деликатес в чаше: всего по чуть-чуть

Спорт в Свердловской области

Касаткина и Шнайдер блеснули на траве перед Уимблдоном. Идеальный день для российского тенниса

Лучшая теннисистка России повторила достижение Рыбакиной

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00

Тернистый путь: Медведеву и Андреевой не повезло с жеребьёвкой на Уимблдоне, у Калинской и Рублёва сетки полегче