Студент техникума в Кемерове ударил одногруппника ножом в шею прямо на уроке
Кировский районный суд Кемерова арестовал студента техникума, совершившего нападение с ножом на сокурсника, об этом сообщает "ТАСС".
"Установлено, что 7 апреля 2026 года в аудитории техникума между студентами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта обвиняемый, вооружившись ножом, нанес потерпевшему не менее одного удара в область шеи, причинив колото-резаную рану. Изучив представленные материалы, суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 7 июня 2026 года включительно", - говорится в сообщении объединенного пресс-центра судов Кемеровской области.
Конфликт удалось остановить, пострадавшему была вовремя предоставлена врачебная помощь. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Напомним, 7 апреля 2026 года в учебном заведении №5 в Добрянке Пермского края школьник атаковал учителя с использованием холодного оружия. По версии правоохранительных органов, злоумышленник намеренно нанес педагогу множество ударов ножом, от которых пострадавшая скончалась. Свердловский районный суд арестовал 17-летнего подростка по обвинению в убийстве преподавателя.