Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Последний звонок: в Пермском крае девятиклассник зарезал учительницу

Утром 7 апреля ученик 9-го класса у входа в школу №5 в городе Добрянка напал с ножом на свою классную руководительницу — преподавателя русского языка и литературы Олесю Багуту. Педагога экстренно госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии, однако впоследствии она скончалась.

Об трагическом инциденте сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в соцсетях.

Как уточнил глава Добрянского округа Дмитрий Антонов, 17-летний подросток ранее уже состоял на учёте и неоднократно оставался на второй год обучения.

По информации правоохранительных органов, между учеником и педагогом длительное время сохранялся конфликт. Подросток испытывал серьёзные трудности в учёбе и занимался по упрощённой программе. По словам школьников, учительница не допустила его к экзаменам, что могло стать триггером нападения. Также одноклассники отмечают нестабильное поведение юноши: он мог вести себя агрессивно, нарушать дисциплину, использовать нецензурную лексику, а иногда демонстрировал резкие перепады в поведении.

После нападения подросток попытался скрыться, однако был задержан. В настоящее время он находится в отделе полиции. С подозреваемым проводятся следственные действия. Устанавливаются причины совершения преступления.

Погибшая учительница Олеся Багута проработала в системе образования почти три десятилетия. В 2018 году она стала победителем регионального этапа конкурса «Учитель года».

Власти региона заявили о поддержке семье погибшей. В школе, где произошёл инцидент, сократили занятия первой смены, а вторую полностью отменили. В образовательных учреждениях Пермского края усилены меры безопасности.

Прокуратура начала проверку по факту произошедшего. Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям о халатности и убийстве, расследование взято на контроль центральным аппаратом.

На месте трагедии работает межведомственная комиссия, привлечены специалисты, включая кризисного психолога.

Жители Добрянки начали приносить цветы к школе, где произошло нападение, в память о погибшей учительнице.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus