Другие новости Перми и Пермского края на этот час

На реках Кировской области начали чернить лед

Редакция портала "Город Киров"

В Кировской области продолжается подготовка к весеннему ледоходу. Дорожники приступили к комплексным мерам по защите мостов на реках Луза и Вятка от ледовых нагрузок, которые традиционно возникают в период таяния льда и движения снежных масс.

На реках уже проводятся работы по чернению льда шлаком, песком и золой. Темные участки быстрее нагреваются на солнце, ускоряя таяние льда и снижая его прочность.

Параллельно специалисты используют ледорезное оборудование для нарезки ледяного поля, что предотвращает образование крупных заторов, способных повредить понтоны мостов.

Все работы ведутся планомерно и направлены на обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспорта, — отмечает заместитель начальника отдела строительства, ремонта и содержания искусственных сооружений Дорожного комитета Кировской области Андрей Рязанов.

Специалисты круглосуточно следят за состоянием рек и ледовой обстановкой, чтобы вовремя корректировать интенсивность работ в зависимости от температуры воздуха и погодных условий.

Благодаря комплексному инженерному подходу процесс разрушения льда переводится в управляемое русло, что минимизирует риск аварий и позволяет обеспечить безопасное движение на ключевых трассах региона, включая дорогу Луза — Лальск — граница Республики Коми и трассу Казань — Пермь у села Гоньба Малмыжского района.

Ранее стало известно, что все ледовые переправы закрылись в Кировской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus