Офсетный контракт на медикаменты заключен в Прикамье

Офсетный контракт на медикаменты заключен в Прикамье.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, в регионе заключен офсетный контракт на лекарства для местных медицинских учреждений.

Документ предполагает, что бизнес будет вкладываться в развитие производства на территории края, а его правительство гарантирует закупки необходимых лекарств без ценовых скачков.

В частности, таким производством стал "Медисорб". В настоящее время там изготавливают больше 100 лекарственных препаратов. Причем свыше 60% — из перечня жизненно необходимых.

На предприятии практикуется полный цикл производства препаратов: разработка, испытания, регистрация и выпуск. Мощность — свыше 110 млн таблеток в месяц. Работают более 500 человек, в том числе кандидаты и доктора наук.

Отмечается, что закупаться у завода будут препараты от сахарного диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний, для профилактики инсультов и тромбозов, лечения хронической сердечной недостаточности. Первые поставки начнутся уже в этом году. С 2029-го предприятие запустит новые противоэпилептические, антигипертензивные и гемостатические препараты.

Напомним, в августе прошлого года первый офсетный контракт в Прикамье заключили на выпуск химсоединений.

Подчеркивалось, что подобные реагенты на тот момент закупались у иностранных производителей. Отечественные же аналоги будут дешевле на 10-15%. Более того, новое производство откроет новые рабочие места.

Также сообщалось, что плазменный аппарат для лечения кожных заболеваний создали в Перми.

Аппарат способен лечить как дерматологические болезни, так и кожные проявления соматических заболеваний с помощью облучения широким световым диапазоном. Его уже протестировали на реальных пациентах. Главная особенность созданного механизма состоит в том, что встроенный в него плазменный генератор сам определяет необходимый спектр излучения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus