Екатеринбург первым увидел триллер «Цинга» за две недели до премьеры

11 февраля Екатеринбург первым в России увидел мистический триллер Свердловской киностудии «Цинга» — за две недели до официального проката. Билеты на предпремьерный показ разошлись за несколько дней. Как сообщает пресс-служба проекта, картину представили режиссёр Владимир Головнёв, генеральный директор киностудии Виктор Шадрин и съёмочная группа.

Режиссёр признался, что изначально проект казался чистой авантюрой: съёмки на Крайнем севере, животные, дети, оленеводы-ненцы, 19 смен и дебютант в игровом кино.

«Благодарен продюсерам за то, что они рискнули. Но главное — никакая другая команда, кроме Свердловской киностудии, в таких условиях такой проект бы не вытянула», — сказал Головнёв.

После показа съемочная группа вышла к зрителям. Ассистент по актерам рассказала, как Никита Ефремов в минусовую температуру на Ямале без дублеров нырял в ледяную реку — раз за разом, пока не сняли нужный дубль. А режиссер поделился историей про трехтысячное стадо оленей. Нужен был кадр, где животные закружатся в знаменитом оленьем хороводе. Дрессировать их бесполезно — выручил случай. Олени внезапно начали движение сами, когда все готовились к другой сцене. Камеры схватили в спешке, Ефремов без грима побежал в центр круга и сыграл сцену без репетиции. Так в фильме появился эпизод, который команда называет почти документальным.

Следующие предпремьерные показы пройдут 18 февраля в Перми, 20 февраля в Москве и 25 февраля в Санкт-Петербурге. В широкий прокат «Цинга» выходит 26 февраля.

Ранее фильм получил признание на фестивале «Зимний», завоевав гран-при, а также награды за лучший сценарий и мужскую роль, сообщало ИА «Уральский меридиан».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus