В новое здание перевезено более половины экспонатов пермской галереи

Пермская галерея перевезла в новое здание на заводе Шпагина более половины своей коллекции. В частности, закончилась транспортировка  обширной коллекции декоративно-прикладного искусства, в которую входят  керамика и фарфор, художественный металл и драгоценные металлы, фонд тканей, народное искусство.



Сейчас специалисты размещают экспонаты в специальных хранилищах. Они оборудованы современными технологиями хранения и климат-контроля, которые обеспечат сохранность ценных предметов на долгие годы.

Строительство нового здания галереи было завершено в конце 2025 года. Сейчас готовится к открытию первая выставка. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus