Назван новый срок открытия «путинского» автобана на Урале. Первое время дорога будет бесплатной

Отрезок будущей платной трассы М-12 от Ачита до Дюртюли откроют для движения машин в середине июля (15-17 числа).

Так выглядит новая дорога (снимок участка в Свердловской области)
Источник: Пресс-служба Госкомпании «Автодор»

При этом тарифная сетка на проезд по новой трассе будет сформирована чуть позднее.

Официально оператор трассы, госкомпания «Автодор», сообщил следующее:

«Тарифы проезда по трассе М-12 „Восток“ в Свердловской области будут утверждены после завершения строительства участка Дюртюли — Ачит летом 2025 года. О них обязательно сообщим дополнительно», — сообщили в госкомпании.

Мост-гигант через реку Большая Сарана
Источник: Пресс-служба Госкомпании «Автодор»

К сожалению, сроки открытия постоянно сдвигаются. Минувшей зимой зампред правительства Марат Хуснуллин сообщал, что участок будет открыт в июне 2025-го.

На картах «Автодора» участок М-12 уже есть, но пока не отмечен, как действующий
Источник: avtodor-tr.ru

Известно, что сейчас на новой трассе идет приемка выполненных работ у подрядчиков. Кроме того, отрезок будущей дороги появился на картах Яндекса, а также на сайте самого «Автодора», но пока не отмечен, как действующий.

По мнению экспертов, открытие отрезка M-12 на Урале позволит водителям экономить до десяти часов в пути от Екатеринбурга до Москвы.

Магистраль М-12 «Восток» строится по поручению Владимира Путина. Участок от Москвы до Казани был открыт в конце 2023 года. Продлением трассы до Урала занимается госкомпания «Автодор». Новый участок Дюртюли — Ачит протяженностью 275 км будет проходить по территории Башкортостана, Пермского края и Свердловской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus