Другие новости Перми и Пермского края на этот час

В Уфе прошел первый день Всероссийских соревнований общества "Динамо" по дзюдо

Состязания были посвящены 80-летию Победы И сегодня начались Всероссийские соревнования общества «Динамо» по дзюдо среди мужчин и женщин. В Уфу приехали спортсмены из 18-ти регионов страны. В этом году состязания были посвящены 80-летию Победы. За схватками на татами наблюдал Александр Колинченко.

До начала церемонии официального открытия соревнований минут пятнадцать. Но даже их спортсмены не теряют даром. Разминка дзюдоистов может напоминать танцы. Как правило парные. Только на тренировке порой и можно увидеть столь чистые броски. В реальной схватке противник не столь податлив. И мы это еще увидим.

Чтобы побороться на татами в столицу Башкортостана и прибыли команды из 18 субъектов Российской Федерации. Более 150-ти титулованных дзюдоистов, представляющих старейшее спортивное общество страны - «Динамо».

Анатолий Ларюков – старший тренер общества «Динамо», бронзовый призёр Олимпийских игр: «Спортсмены которые займут первые места получат право участвовать в чемпионате России который в этом году пройдет в Екатеринбурге».

В дзюдо нет раундов. Для каждой пары спортсменов только один поединок. Победителя определяют по очкам спустя 4 минуты борьбы. Но есть возможность одержать победу досрочно.

Но чаще борьба длится до тех пор, пока не закончится время. В этом поединке челябинец Тагир Саматов уступил представляющему Пермь Глебу Морозову.

Побеждала техника и способность справиться с эмоциями. По словам спортсменов нередко решающим фактором в исходе поединка оказывается умение сохранять спокойствие в напряженной в борьбе.

Ну и опыт кое-что значит. Уфимка Жасмин Зинатуллина, она в белом, проиграла досрочно представляющей Московскую область Анастасие Поликарповой. Исход боя был предсказуем. Разница в возрасте 12 лет. Спортсменка в синем – мастер спорта международного класса. И КМС против неё держалась достойно.

Эти состязания завершатся, но татами в уфимском стадионе Динамо еще на какое-то время останутся. Буквально следом за всероссийскими стартуют международные соревнования Континентальной лиги дзюдо.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus