Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Массовые задержания в РУДН: Нелегальные экзамены для мигрантов поставили на поток

Спикер Госдумы возмутился организацией ОПГ в РУДН, где нелегально давали мигрантам сдать экзамены на знание русского языка.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин возмутился происходящему в России со сдачей экзаменов мигрантами. В РУДН была создана целая ОПГ для получения нелегальных заработков.

Володин напомнил о схожей схеме в Екатеринбурге. Там за организацию липовых экзаменов задержали сразу девять человек. В Российском университете дружбы народов пошли даже дальше.

"Там, по версии следствия, директор центра по тестированию мигрантов при РУДН стал организатором преступного сообщества, втянув в противоправную деятельность и своих сотрудников. По данным СК РФ, они подделывали результаты экзаменов по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации", - пишет Володин в своём телеграм-канале.

В общей сложности в РУДН задержано 17 человек. Работали они не только в Москве, но и в филиалах в Пермском крае, Самарской и Тульской областях. Каждому грозит до 15 лет лишения свободы. Именно такой срок сейчас предусматривает статья "за организацию нелегальной миграции" и создание ОПГ.

"Специально говорю об этом, чтобы наконец-то пришло понимание: наказание за организацию незаконной миграции — суровое", – отмечает Володин.

Председатель Госдумы обращает внимание на данные факту руководства Минобрнауки. Именно это министерство отвечает за вузы в стране. И именно на базе вузов в последнее время и выявляют такие организованные преступные сообщества.

Итог "работы" ОПГ известен: при нормальных проверках на знание русского языка, законов России, приехавшие в страну мигранты не могут сдать тесты ни с первого, ни со второго раза в большинстве своём. По данным Минобрнауки, сдать легальный экзамен по русскому не может каждый третий мигрант…

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus