Валерий Сухих: Молодые парламентарии осознанно подошли к работе

Члены Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края шестого состава обсудили итоги работы на заключительном заседании шестого состава.

 

Помимо этого, повестка включала вопросы, которые рассмотрят депутаты на ближайшем заседании краевого парламента. Один из них – проект бюджета региона на ближайшую трехлетку. Члены Молодежного парламента обсудили основные параметры главного финансового документа региона. Соответствующий проект решения единогласно поддержали представители всех партийных объединений Молодежного парламента. Также молодые парламентарии рекомендовали старшим коллегам принять законопроекты о дополнительных стипендиях студентам-целевикам педагогических направлений и об увеличении именных стипендий для аспирантов.

 

Председатель Молодежного парламента Пермского края Арсений Коротовских на заседании представил коллегам отчет о деятельности шестого состава. По его словам, за два с половиной года удалось добиться серьезного развития молодежного парламентского движения Пермского края.

 

Молодежный парламент этого состава впервые получил право законодательной инициативы. Решение об этом приняли депутаты Законодательного собрания в конце 2022 года. Как отметил председатель краевого парламента Валерий Сухих, молодые парламентарии осознанно подошли к работе в данной сфере и предложили несколько качественно проработанных законопроектов.

 

«За два года молодым парламентариям не просто удалось реализовать это право, а выработать системный подход к нормотворчеству. Предложенные законопроекты в сфере образования и патриотического воспитания были поддержаны депутатами. Мы увидели высокую степень проработки и востребованность инициатив. Надеюсь, этот подход удастся сохранить и в новом составе», – отметил Валерий Сухих.

 

Также молодые парламентарии активно принимали участие в гуманитарных акциях по сбору грузов для участников СВО и жителей новых регионов, работали волонтерами на освобожденных территориях, помогали в больницах, пунктах обогрева, в центрах гумпомощи. Трое членов Молодежного парламента шестого состава заключили контракт и сегодня проходят военную службу.

 

Молодежное парламентское движение активно развивалось по всему Пермскому краю. По словам Арсения Коротовских, сегодня команды молодых парламентариев ведут работу почти в каждой территории Прикамья. «В начале работы состава мы ставили задачу создать равные условия для молодых людей во всех территориях региона. Сегодня мы почти достигли этой цели – в Пермском крае молодежные парламенты созданы в 38 муниципальных образованиях», – отметил Арсений Коротовских.

 

Помимо законотворческой деятельности, молодые парламентарии шестого состава активно проявили себя в проектной деятельности. Так, удалось расширить один из главных проектов Молодежного парламента – турнир по дебатам. С 2023 года турнир значительно расширил географию проведения, а участие в нем начали принимать не только студенты, но и школьники. По итогам уходящего года школьные турниры по дебатам прошли в 240 образовательных организациях в 36 территориях Прикамья. Суммарное же количество участников превысило 2 тысячи учащихся.

 

Напомним, уже в декабре этого года свою работу начнет седьмой состав Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края. Перед членами нового состава стоят задачи по дальнейшему укреплению молодежного парламентского движения, а также расширению проектной деятельности и взаимодействию с молодежью Пермского края.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

​Пермский баскетбольный клуб «Парма» усилился американским разыгрывающим

Синоптики дали пугающий прогноз на март и апрель: весной ударят аномальные морозы намного сильнее зимних

Тульский АКМ сыграет в Нефтекамске против "Тороса" 17 февраля

Великие Луки и Псков вошли в топ-20 самых любвеобильных городов России

Музыкальные новости

Песков: иностранные бренды могут вернуться в Россию на конкурентной основе

На площадке партии молодежь встретилась с Героем России

Суд в Москве оштрафовал ЦБ за незаконное хранение боевого оружия

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Новости Перми

Памятник участникам СВО в Перми откроют 23 февраля

Курские школьники стали лучшими в трёхмерном моделировании

Тульский АКМ сыграет в Нефтекамске против "Тороса" 17 февраля

Великие Луки и Псков вошли в топ-20 самых любвеобильных городов России

Экология в Пермском крае

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Спорт в Пермском крае

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Оранжевое.

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Синоптики дали пугающий прогноз на март и апрель: весной ударят аномальные морозы намного сильнее зимних

Пермские экоактивисты выступили за сохранение старовозрастных деревьев в зоопарке

Курские школьники стали лучшими в трёхмерном моделировании

Великие Луки и Псков вошли в топ-20 самых любвеобильных городов России