Воронежское вдохновение: Астраханское «Динамо» уверенно одержало первую победу в сезоне

Причем волжане практически всю игру вели в счете.

Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги астраханское «Динамо» принимало дома ГК «Воронеж».

В начале встречи гости столько наделали ошибок впереди (особенно, в передачах), что хозяева, внешне не прикладывая особых усилий, к 12-й минуте добились неплохого задела – 6:2.

Кроме того, «Воронеж» акцентировано строил атаку на главного бомбардира – левого полусреднего Евгения Грибкова, а тот на первых порах застопорился (да и вообще задняя линия у команды не функционировала). Да и 17-летний голкипер волжан Илья Иванов стал тоже проблемой для гостей, быстро заработав серию сейвов, в том числе и при отражении пенальти.

Хозяйская атака также вначале была непростой головоломкой для воронежцев: динамовцы чередовали дальние броски с прорывами к дуге и постоянно меняли вектор нападения. А главное – у них не было главного бьющего – к примеру, первые десять голов «Динамо» забили… 10 разных игроков! Кого здесь держать?

Лишь в заключительной десятиминутке первого тайма при счете 10:5 рулевому «Воронежу» Владиславу Каларашу удалось внести организованность в действия подопечных. Те обнаружили больше продуктивности при сбросах в линию, где попеременно работали Никита Сибирев и экс-динамовец Алексей Поляков. Пошли результативные броски и с углов, из-за чего несколько утратившего интуицию в воротах Иванова сменил Дмитрий Корякин.

У хозяев ближе к перерыву стала сбиваться с ритма атака, поскольку гости уплотнили редут и стали чаще выдвигаться на бьющих.

И за пять минут от преимущества волжан в 5 мячей ничего не осталось – 11:11. Правда, когда почувствовался перелом в игре, воронежцы вновь, как в дебюте игры, заспешили впереди, а двумя подряд удалениями помогли «Динамо» к окончанию тайма снова уйти лидерами – 14:12.

Может, во вторые полчаса гости и собирались броситься в погоню, но продолжившаяся игра в неполных составах спутала им все карты. Сначала хозяева при численном большинстве увеличили разрыв до «+4» - 16:12. А когда они тут же оказались в меньшинстве, исхитрились еще больше увеличить дистанцию – 18:13. Только команды уравняли составы – динамовцы стремительно разыгрывали несколько атак подряд – и вот уже «+7» (21:14). Было отчего впасть в раздражение гостям – их игра опять не складывалась.

Только с появлением в гостевых воротах Сергея Столярова, быстро приноровившегося к броскам волжан, «Воронеж» принялся набирать обороты. И к середине второго тайма вроде набрал ход – 21:17.

На беду воронежцев, в чужой «рамке» поймал кураж и Дмитрий Корякин, особенно сильно игравший против тех, кто «стрелял» с самой линии. В этот момент динамовский аргумент еще подкреплялся периодически точными «выстрелами» издали в исполнении Дмитрия Шелестюкова и Валерия Вереина, тогда воронежцы вновь мучились с голевым планом. В итоге хозяева, увеличив разрыв на 2 мяча, сохраняли достигнутое преимущество до 58-й минуты - 29:23. И лишь в оставшиеся две минуты бойцы Георгия Заикина ослабили концентрацию и позволили оппонентам немного приблизиться.

Но главное достигнуто – есть первая победа! А за нее можно простить мелкие шероховатости в процессе игры.

P.S. А лучшими игроками матча стали вратари: у нас – Илья Иванов, у гостей – Сергей Столяров.

«Динамо» (Астрахань) - ГК «Воронеж» (Воронеж) – 29:25 (14:12).

8 сентября. Астрахань. Дворец спорта.

«Динамо»: Иванов (5 сейвов/41% отражения), Корякин (9/42%), Кревчик (1/16%) – Фильчев (3 гола/3 – с пенальти), Гумаров (4), Коваль (1), Климентьев (2), Кантемиров (2), Текутьев (1), Вереин (3), Дроздов, Овчарук, Гордеев (5), Шелестюков (3), Кутепов (1), Наконечный (4).

Турнирное положение: 1. Зенит - 6 очков (3 матча). 2. ЦСКА - 6 (3). 3. Виктор - 6 (3). 4. Пермские медведи - 4 (3). 5. СГАУ-Саратов - 4 (3). 6. Чеховские медведи - 2 (2). 7. Динамо - 2 (3). 8. СКИФ - 2 (3). 9. Каустик - 0 (2). 10. Динамо-Сунгуль - 0 (3). 11. Воронеж - 0 (3). 12.Акбузат - 0 (2).

Следующий матч «Динамо» проведет 13 сентября снова дома, принимая петербургский «Зенит».

Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России

Новости от наших партнёров в Перми

В Пермском крае готовится проект расширения нового участка дороги Пермь - Екатеринбург

В Пермском крае предложили повысить налог на дорогостоящую недвижимость

Пермяк отсудил у туроператора 410 тыс рублей за испорченный отпуск

В Пермском крае завершили очередной объект по программе асфальтирования региональных дорог

Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя в подмосковных Люберцах

"Спартак" победил ЦСКА в московском дерби на старте сезона КХЛ

«Зенит» нацелился на воспитанника «Реала», экс-футболист ЦСКА может вернуться в Россию. Трансферы и слухи дня

Представитель Дзюбы — о скандале с Артемом: «Игроки «Амкала» повели себя не по-пацански»