Другие новости Пензы и Пензенской области на этот час

"Зелёно-белые" впервые за 2 месяца одержали победу

Волевая победа! Наши футболисты порадовали накануне родных болельщиков. В матче с соседом по таблице - "Зенитом" из Пензы "орлы" пропустили первыми. Но после этого "зелёно-белые" не бросили играть, а напротив - забили трижды. Свидетелем успеха орловской команды стал и наш корреспондент Максим Ванюшин.

Чтобы "орлы" прервали серию без побед длиною в 2 месяца, соперник подходил как нельзя кстати. Пензенский "Зенит" проиграл четыре раза подряд. А наша команда в последних матчах стала, наконец, показывать зрелищный футбол. Правда, в первом тайме игра шла абсолютно на равных. А порой обе команды даже забывали про защитные действия. Удачливее в атаке оказались "зенитовцы". Они и открыли счёт.

((Анатолий Шелест: "Начало было сонное, непонятное. вовремя нам забили, и мы начали играть в хороший футбол"))

И действительно, после пропущенного мяча "орлы" создавали опасность у чужих ворот. Но транжирили моменты один за одним. И хозяева ушли на перерыв, уступая с минимальным счётом.

(( Дмитрий Ирышков: "1 тайм контролировали ситуацию. Попросил команду продержаться во 2 тайме минут 10-15. Понимая, что хозяева проигрывают, будут активно начинать"))

И первые 10 минут второго тайма перевернули ход матча с ног на голову. Сначала Андрей Мирошкин восстановил равенство на табло. И почти сразу же вышедший на замену в перерыве Сергей Косицын вывел хозяев вперёд.

Теперь забивать во что бы то ни стало должны были уже пензенские футболисты. И "Зенит", бросив все силы в атаку, мог не раз сравнивать счёт. Но против этого был Роман Клюкин. 19-летний орловский голкипер раз за разом выручал "зелёно-белых", срывая овации трибун.

А за 15 минут до конца Сергей Сипатов поставил крест на надеждах гостей увезти из Орла хотя бы очко.

В итоге 3:1. Таким образом, радость от побед "зелёно-белые" испытали впервые с 17 августа.

К сожалению, 3 очка не позволили "орлам" подняться выше 11-ого места. Уж слишком много было упущено в начале осени. Пока же нашу команду ожидает двухнедельная игровая пауза. В планах Анатолия Шелеста заполнить её контрольным матчем со сборной Орловской области. А 6-ого ноября "зелёно-белые" сыграют последний домашний матч в этом году против лидера - белгородского "Энергомаша".

Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России

Новости от наших партнёров в Пензе

В храме Николая Чудотворца в Ахунах хранятся иконы живописца Сергея Шалаева и его ученика

В Пензе освятили восстановленную церковь-усыпальницу, уничтоженную в 1930-е

В Пензе завершилась акция «Весна – тают пени!»

С 1 июля в Пензенской области стартует сезон охоты на кабана

Сергей Собянин. Главное за день

Команда Сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем эстафеты ГТО железнодорожных игр «Мы вместе»

Баста, Ольга Бузова, МОТ, Клава Кока, Mary Gu, Ramil’ и Dabro удивили выпускников концертами-сюрпризами