В Пензе подписали соглашение о сотрудничестве с Хатлонской областью

В Пензе подписали соглашение о сотрудничестве с Хатлонской областью

В Пензу с рабочим визитом прибыла делегация Хатлонской области из Таджикистана, чтобы ознакомиться с экономическим и культурным потенциалом региона. Ее возглавил председатель области Давлатали Саид.

Таджикистан входит в десятку крупнейших стран - партнеров Пензенского региона. Туда экспортируются сельскохозяйственная продукция, оборудование, аппаратура, древесина, мебель, бытовая техника.

Заинтересованность в сотрудничестве между Пензенской и Хатлонской областями была подтверждена на международном инвестиционном форуме, состоявшемся в ноябре в Бохтаре (Таджикистан). Теперь намерения закрепили: в среду, 25 февраля, подписано соглашение между правительством Пензенской области и исполнительным органом государственной власти Хатлонской области.

«Документ позволит расширить и укрепить сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Параллельно с экономикой будем развивать взаимодействие образовательных учреждений и содействовать гастрольному обмену творческих коллективов», - написал губернатор Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.

Хатлонская область активно развивает добывающую, обрабатывающую, пищевую и легкую промышленность и является одним из ведущих регионов по производству хлопка во всей Центральной Азии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пензе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пензы
Экология в Пензенской области
Спорт в Пензенской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

Rss.plus