Житель Тамалы отправится в колонию строгого режима за кражу из храма
31-летнего жителя Тамалы осудили за кражу с незаконным проникновением в помещение (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Мужчина вышел на свободу из колонии строгого режима в апреле 2024 года. Отпраздновав Пасху, в ночь на 6 мая он с помощью отвертки сломал замок православного прихода храма Архистратига Михаила и украл украшение из золота и серебра с иконы «Отрада», 11 колец и 9 цепочек из серебра из церковной лавки и деньги из ящиков для пожертвований. Последние он потратил на еду и спиртное.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело.
– В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном, пояснил, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения из-за нехватки денежных средств, – сообщили в пресс-службе надзорного органа.
За совершенное преступление мужчину приговорили к 1 году 9 месяцам колонии строгого режима. Решение еще может быть обжаловано.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".