ФК «Рязань» в Пензе проиграл местному «Зениту»

ФК «Рязань» 18 мая провёл в Пензе матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с местным клубом «Зенит». В турнирной таблице соперники располагаются в разных частях: гости — в лидирующей части, хозяева — в «золотой» середине.

В первом тайме матч прошёл в полном соответствии со статус кво его участников: инициативой и мячом больше владела «Рязань». «Зенит» оборонялся, отвечая контратаками. Наша команда у ворот соперника счастья не нашла, а хозяева в одной из своих вылазок к воротам супостата забили: на 31-й минуте отличился экс-«рязанец», а ныне «зенитовец» Андрей Маматюк — 0:1.

К концу первой 45-минутки игра выровнялась, но тут «Зенит» остался в меньшинстве. Арбитр выписал молодому игроку хозяев красную карточку. Во втором тайме, по признанию главного тренера ФК «Рязань» Гарника Аваляна, гости, несмотря на численный перевес, не создали ни одного по настоящему голевого момента у ворот «Зенита» и не смогли обезопасить свои. На 85-й минуте «Рязань» пропустила ещё один мяч.
— Говорят, что там был рикошет от руки, — сказал по этому поводу Гарник Авалян.
В итоге, ФК «Рязань» проиграл со счётом 0:2.

На после матчевой пресс-конференции Гарник Авалян, посетовав на плохое качество футбольного поля, на котором играть нельзя, признал, что в тяжёлой и вязкой игре «рязанцы» не создали реальных угроз воротам соперника и из-за собственных ошибок пропустили в свои.

Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России

Новости от наших партнёров в Пензе

17-летний житель Нижнего Ломова задержан с наркотиками на трассе "Урал"

В Пензе проверяют теплосети перед отопительным сезоном

Родители в шоке: дата начала учебного года в 2024 году изменилась

В Пензенской области поймали подростка с мефедроном

Собянин: ВДНХ была и остается визитной карточкой Москвы и любимым местом отдыха

Путин встретил у трапа россиян, вернувшихся в РФ в результате обмена заключенных