В Пензе прошла первая игра финала чемпионата России по мини-футболу

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» прошел первый матч финальной серии чемпионата России по мини-футболу среди женщин. В борьбе за главный трофей сошлись две самых титулованных команды страны - пензенская «Лагуна-УОР» и питерская «Аврора».

Как и год назад, в финале чемпионата России по мини-футболу среди женщин сошлись пензенская «Лагуна-УОР» и «Аврора» из Санкт-Петербурга. Тогда все решил единственный мяч, забитый командой из северной столицы. Первая игра серии вновь прошла в Пензе. Как и в полуфинале, болельщики, заполнившие трибуны до отказа, не сомневались в победе «желто-синих».

Команды начали игру осторожно, как это часто бывает в финале. Хозяйки владели небольшим игровым преимуществом, однако распечатать ворота соперниц удалось лишь на 14 минуте. Ксения Олькова отличилась после розыгрыша углового.

Спустя три минуты усилиями Оксаны Алемайкиной футболистки «Лагуны» увеличили отрыв. После перерыва гости стали действовать гораздо активнее и сократили отставание в счете - 2:1. Однако самое интересное ждало болельщиков впереди. В середине второго тайма игра раскрылась. На 28 минуте Мария Самойлова забила в ворота «Авроры» третий мяч. Гости ответили своей результативной атакой меньше, чем через минуту. Еще через две Мария Крупина забила четвертый мяч пензенской команды, но питерские девушки вновь быстро отыгрались.

«Допустили ошибки, и «Аврора» этим воспользовалась. Грамотная команда, они забили свои мячи, показали хороший футбол, достойно играли, не уступили нам», - сказала игрок МФК «Лагуна-УОР» Мария Сурнина.

В оставшееся время «желто-синие» старались забить еще, но больше голов зрители не увидели. Как итог, тяжелая победа «Лагуны-УОР» со счетом 4:3 и скользкое преимущество в один мяч перед второй игрой.

«Знал, что будут моменты у чужих ворот и мы какой-нибудь все равно реализуем, но настрой был на оборону, на действие без мяча, чтобы не теряли концентрацию. Сегодня снова был праздник для болельщиков. Думаю, им понравилось, тем более в игре забито семь мячей, все классно, это и на популяризацию нашего вида спорта подействует», - отметил главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Победитель чемпионата России по мини-футболу среди женщин определится в ответной игре. Она состоится в Санкт-Петербурге 11 апреля (0+).

Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России

Новости от наших партнёров в Пензе

В Пензе стартовали занятия в рамках программы "Школа первоклассных родителей"

Благоустроенный сквер, скейт-парк, школьный стадион: Олег Мельниченко посетил Заречный

Вячеслав Петкун узнал, как правильно называть жителей Пензы

93-летняя пензячка лишилась накоплений после телефонного разговора

В Москве ежегодно состоялся юбилейный, всероссийский, патриотический гала-концерт «Проза и поэзия» «Россия - семья семей»

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

Михалков, цыгане и Дед Мороз. Как Мастроянни в СССР снимался

Медведев предупредил мелкие страны НАТО: Останется "мокрое место"

Новости Пензы

В Беково завершен капитальный ремонт еще одной водонапорной башни

В Пензе ремонтируют дорогу до понтонного моста

Экология в Пензенской области

От аспирина до фосарбина. За что любили народного академика Арбузова?

В СЛД «Москва-Сортировочная» состоялось выездное заседание Комитета ОПЖТ по координации локомотивостроения и их компонентов

Пластический хирург Александр Вдовин: как избавиться от мешков под глазами

Яна Рудковская, Ксения Собчак, Seville, Снежана Георгиева и другие гости светской презентации нового клипа Мота

Спорт в Пензенской области

Эйсинг-777 // Марин Чилич стал самым низкорейтинговым чемпионом турнира АТР

Кудерметова вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Пекине

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом