В одном из районов Коми из-за подъема воды в Печоре введен режим повышенной готовности: угроза подтопления сохраняется

В одном из районов Коми из-за подъема воды в Печоре введен режим повышенной готовности: угроза подтопления сохраняется

В Усть-Цилемском районе объявлен режим "Повышенная готовность" из-за резкого подъема уровня воды в реке.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было отмечено, что уровень воды достиг 962 см, при критической отметке в 1030 сантиметров. За последние сутки вода поднялась на 22 см, что создает реальную угрозу подтопления населенных пунктов.

В связи с этим администрация района приняла решение о введении режима повышенной готовности для всех служб и органов управления. Особое внимание уделено поселениям, расположенным в непосредственной близости от реки: "Коровий Ручей", "Нерица", "Уег", "Хабариха", "Среднее Бугаево", "Окунев Нос", "Новый Бор", "Ёрмица".

Главам этих поселений поручено организовать круглосуточное дежурство, а также подготовиться к возможной эвакуации населения. В случае необходимости важно обеспечить людей продуктами питания, предметами первой необходимости и медицинской помощью.

Гидрологической станции в Усть-Цильме поручено усилить мониторинг уровня воды и передавать информацию в Единую дежурно-диспетчерскую службу каждые четыре часа. Контроль ведется по гидрологическим постам в селе Усть-Цильма, деревне Верхнее Бугаево и селе Ёрмица.

Эвакуационная комиссия должна привести в полную готовность пункты временного размещения населения. Жителям рекомендуется следить за сообщениями местных властей и быть готовыми к возможной эвакуации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Печоре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Печоре и Коми

Rss.plus