Другие новости Павловского Посада и Московской области на этот час

«Сатурн» и «Знамя Труда» дружно победили в 20-м туре

В очередном туре чемпионата России по футболу во второй лиге обе подмосковные команды группы 2 дивизиона Б одержали победы. На турнирное положение «Знамени Труда» из Орехово-Зуево это практически не повлияло, а вот «Сатурн» поднялся на две позиции и обосновался на шестом месте.

«Знамя Труда» играло в гостях с молодежным составом столичной «Родины». Победу для команды оформил Михаил Сентюрин, забивший на один мяч больше чем все игроки соперника. «Знамя» выиграло 2:1. Более убедительным был выигрыш «Сатурна» на своем поле во встрече с «Динамо» из Вологды. Уже в первые полчаса мяч трижды побывал в воротах гостей. Дважды отличился Денис Бескоровайный и один раз — Артем Шаболин. В дальнейшем команды еще обменялись мячами и у «Сатурна» при этом забил Станислав Басыров. 4:1 — победа раменчан.

«Очень хороший первый тайм. Очень хорошие 30 минут второго тайма, и достаточно качественный футбол как с точки зрения атакующих, так и в плане оборонительных действий. Поэтому ребятам огромное спасибо за этот матч. Нам стоит его брать за эталон и стараться совершенствовать», - отметил после игры главный тренер ФК «Сатурн» Владимир Корытько.

В группе 3 успех сопутствовал еще двум подмосковным клубам. Выиграл даже ФК «Коломна», который на своем поле с минимальным счетом 1:0 переиграл «Рязань». Победный гол записан на счет Артема Тетеркина. «Композит» из Павловского Посада на своем поле достаточно уверенно одолел «Строгино» - 2:0. Голы забили Владислав Агалаков и Александр Кукушкин.

«Композит» находится на втором месте в турнирной таблице, а на третьем - «Космос» из Долгопрудного, который игровой уик-энд пропускал. Проиграл только второй состав ФК «Химки». Команда не смогла ничего противопоставить лидеру - «Динамо» из Владивостока — 0:2.