Добавить новость
Другие новости Ожерелья и Московской области на этот час

Депо Ожерелье компании «ЛокоТех-Сервис» открыло двери в мир локомотивов для студентов

Депо Ожерелье компании «ЛокоТех-Сервис» открыло двери в мир локомотивов для студентов

Еще одно сервисное локомотивное депо Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» – депо Ожерелье – присоединилось к всероссийской акции «Неделя без турникетов». Участие в ней предприятие принимает с 2017 года, и за это время его посетили более 1000 студентов и школьников.

В этот раз гостями депо стали семнадцать первокурсников профессионального колледжа «Московия», обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». Для них подготовили познавательную лекцию-экскурсию о том, как проходят техническое обслуживание и ремонт различных серий локомотивов.

Ребята посетили цеха локомотивного депо, узнали, какие серии локомотивов здесь обслуживают и ремонтируют, с какими видами работ сталкиваются специалисты ежедневно. Увидели тормозной кран – важнейшую часть локомотива, и даже проверили его работу на специальном стенде.

С будущими коллегами поделился знаниями и опытом начальник отдела расследования и контроля безопасной эксплуатации подвижного состава Иван Еганов. Он не только подробно ответил на  десятки вопросов, но и увлек студентов рассказами о мире железнодорожной техники.

«От качественного ремонта и технического обслуживания зависит безопасность движения на железнодорожном транспорте и, в первую очередь, безопасность пассажиров», – подвел итог экскурсии Иван Еганов.  

«Такие мероприятия приносят пользу как студентам, так и работодателям. Ребята могут ближе познакомиться со своей будущей профессией, узнать предприятие и осознать важность труда. Когда они придут к нам на производственную практику, им будет легче адаптироваться к трудовой среде», - отметила ведущий специалист по кадрам депо Виктория Верейкина.

Московский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность на полигоне Московской железной дороги на территории 10 субъектов Российской Федерации: г. Москва, Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Курская, Рязанская, Смоленская, Брянская и Владимирская области.

         В Московский филиал входят 8 сервисных локомотивных депо: Москва-Сортировочная, Брянск-Льговский, Вязьма, Курск, Ожерелье, Смоленск, Узловая и Унеча.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ожерелье

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Ожерелье на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ожерелье и Московской области

Rss.plus