В Кузбассе 76-летний мужчина ушёл в лес за колбой и пропал
В Осинниках полиция и волонтёры ищут местного жителя, который ушёл в лес за колбой и пропал. 76-летний Пётр Эшкеев 4 апреля вышел из дома по улице Энгельса и до настоящего времени не вернулся.
Приметы пропавшего: на вид 70 лет, рост около 175-180 см, седые волосы, карие глаза.
Был одет: чёрная вязанная шапка, тёмно-коричневая короткая куртка, тёмно-синие камуфлированные штаны и высокие кирзовые сапоги.
Особые приметы: носит усы.
Всех, кто видел пропавшего пенсионера после 4 апреля или знает хоть что-то о его местонахождении. Просят сообщить по телефонам (38471) 5-15-59, 5-15-66 или 02 (с мобильного — 102).
Полиция просит кузбассовцев предельно тщательно готовиться к походу в лес: брать с собой заряженный мобильный телефон, спички, фонарик, минимальный запас еды и воды. Обязательно предупредите близких о маршруте и планируемом времени возращения. Если потеряете дорогу, постарайтесь выйти на открытую местность — к водоёмам, ЛЭП, на просеки и поляны. На открытой местности разведите костёр, добавьте в него зелень или хвою — белый дым, заметный издалека, поможет в ваших поисках.