Другие новости Осинников и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Отправляют в Новокузнецк: сибирский город лишился последнего акушера-гинеколога

Перед Новым годом из жизни ушёл 66-летний заведующий операционным блоком больницы города Осинники Александр Дубовик. Город лишился последнего акушера-гинеколога, теперь всех рожениц отправляют в Новокузнецк, где произошла трагедия с гибелью новорожденных малышей.

Талантливый врач Александр Анатольевич Дубовик отработал в Осинниковской городской больнице более 20 лет, долгое время занимал должность заведующего родильным домом, был опытным и знающим врачом. К нему постоянно обращались люди за помощью, за консультацией. — Так вспоминает врача коллектив Осинниковской городской больницы.

По словам коллег акушера-гинеколога, Александр Дубовик фактически «сгорел» на работе — в августе 2025 года он перенёс первый инфаркт, а второй случился после трёх смен подряд уже накануне Нового года. Как говорят местные, он работал за троих, так как в городе осталось 2,5 врача, и бросить своих пациенток в таком уязвимом положении просто не мог.

«Работать с ним было одно удовольствие — я даже не помню моментов, когда он отчитывал кого-то, из любой ситуации всегда находил выход. На операциях шутил, отвлекал пациенток своим юмором, иногда своеобразным, конечно, но женщины улыбались и отвлекались от тревожных мыслей», — рассказывает про врача kuzbass.aif.ru акушерка по образованию Анна Басалгина, которая работала с Александром Дубовиком с 2011 по 2017 годы.

В свое время Александр Дубовик выступал против закрытия роддома Осинников, смог отстоять ургентный родзал на для экстренных случаев. Теперь после смерти врача всех рожениц отправляют за 30 км в Новокузнецк, где функционирует только один роддом №2. Самый первый, он же перинатальный центр с единственной на весь юг Кузбасса детской реанимацией и отделением патологии новорождённых, закрыт на 90 дней по решению суда. Сотрудники Роспотребнадзора выявили серьёзные нарушения. Там в новогодние праздники погибли 9 младенцев из-за внутриутробной инфекции.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Осинниках

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кемеровской области
Экология в Кемеровской области
Спорт в Кемеровской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Осинниках и Кемеровской области

Rss.plus