Студентка Шахтинского педколледжа Ксения Колотуша представила область на итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
Соревнования проходили с 30 марта по 4 апреля в Оренбурге.
Торжественное открытие итогового этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы ‑2026» прошло на базе Гуманитарно‑технического техникума. В состязаниях приняли участие конкурсанты из более чем 50 регионов страны. Это подчеркивает всероссийский статус чемпионата и дает возможность молодым профессионалам обменяться опытом, перенять лучшие практики и продемонстрировать свои навыки на общероссийской площадке.
– Ксения продемонстрировала фрагмент группового коррекционно-развивающего занятия для детей с ОВЗ по теме «Птицы», индивидуальное занятие по коррекции эмоционально-волевой сферы ребенка в форме дидактической игры, провела консультацию для родителей по теме «Ребенок с признаками зависимости от гаджетов», – сообщили в Шахтинском педколледже.
Итоговый (межрегиональный) этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в этом году объединит около 7 тыс. победителей предыдущих этапов из всех субъектов страны. Соревнования пройдут в 31 регионе и на площадках 14 предприятий-партнеров, сообщили в Минпросвещения РФ. Состязания пройдут по 268 компетенциям в категории «основная» и 123 компетенциям в категории «юниоры». Конкурсные испытания продлятся до 30 апреля на площадках регионов и до 21 августа — на предприятиях-партнерах.
The post Студентка Шахтинского педколледжа Ксения Колотуша представила область на итоговом этапе чемпионата «Профессионалы» first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.