Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час

В Оренбурге перед судом предстанут семь сотрудников автосалона

Следствие установило, что в период с марта 2023 года по февраль 2024 года семь сотрудников трех автосалонов привлекали клиентов предложениями о продаже автомобилей по низкой цене. Менеджеры уговаривали потерпевших подписать договор купли-продажи и внести часть стоимости транспорта, а после сопровождали их к кредитным специалистам. После одобрения займа покупателям сообщали о внезапном увеличении стоимости автомобиля, а в случае отказа на потерпевших оказывалось психическое воздействие, а также сообщалось о возможности остаться и без денег, и без машины. Таким образом удалось похитить порядка 57 млн. рублей у 85 человек.

С целью конспирации двое злоумышленников представили в налоговый орган данные о подставном лице, на имя которого и были зарегистрированы автосалоны. Часть похищенных средств - 7 млн. рублей - были легализованы путем заключения фиктивных договоров купли-продажи транспорта.В отношении обвиняемых было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере», «Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данных, повлекшее внесение в ЕГРЮЛ сведений о подставных лицах, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Совершение финансовых операций и других сделок с имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом, организованной группой».

В настоящее время материалы уголовного производства переданы в Дзержинский районный суд Оренбурга, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбурга
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus