Коммерсант задолжал 15 миллионов, решил не возвращать долг и устранить кредитора

"112"

В Оренбурге удалось предотвратить убийство предпринимателя и задержать заказчика покушения. Как выяснилось, киллером он сделал своего знакомого и до мелочей продумал план преступления, согласно которому жертву должны были застрелить. Как полицейским удалось узнать о криминальном плане и почему задержанный хотел избавиться от коммерсанта, выяснил корреспондент Николай Теплухин. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ

Коммерсанта Абдугафура Мавлонова подозревают в организации заказного убийства своего кредитора. Интересно, что вознаграждение за преступление он передал мелкими купюрами, как в голливудских боевиках. Только вместо чемодана сложил купюры в обычный пакет. По информации РЕН ТВ, сумма превышала семь миллионов рублей.

Следствие утверждает, что Мавлонов задолжал 15 миллионов и решил не возвращать долг, а устранить кредитора. Он нанял знакомого, снабдил его оружием, патронами и автомобилем, передал всю личную информацию о жертве. Однако план провалился, когда исполнитель узнал, кого именно должен убить. Тогда сам обратился в полицию. Журналисты попытались пообщаться с родственниками Мавлонова, но они отказались от комментариев.

"Мы не даем комментариев. Всего хорошего", – сказал родственник Абдугафура Мавлонова Бахтиер Мавлонов.

Известно, что Абдугафур Мавлонов – уроженец Таджикистана. В России занимается оптовой торговлей фруктов и овощей. По данным источников, его кредитор приходится ему дальним родственником.

"ФСБ России напоминает представителям этнических объединений – нарушение законодательства Российской Федерации неминуемо влечет к ответственности, в том числе, уголовной", – сообщили в ЦОС ФСБ России.

По ходатайству прокуратуры Оренбургской области Абдугафура Мавлонова заключили под стражу. Теперь за покушение на убийство по найму ему грозит пожизненное лишение свободы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбурга
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus