Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час

Педагоги прокомментировали инструкцию Минпросвещения по общению с агрессивными детьми

Директор школы № 34 Оренбурга, призер Всероссийского конкурса «Директор года России — 2022» Елена Капкова в разговоре с «Парламентской газетой» дала оценку инструкции по общению с агрессивными детьми, разработанную Министерством просвещения.

Напомним, что ведомство разослало в регионы инструкцию для работников образования с рекомендациями, как остановить агрессивное поведение школьника так, чтобы никто не пострадал. Документ помогает педагогам лучше понять причины агрессивного поведения, формирует профессиональную позицию учителя и предлагает алгоритмы анализа сложных инцидентов. Отдельное внимание в инструкции уделено порядку действий в ситуациях, когда возникает угроза физической безопасности.

В Минпросвещения пояснили газете, что инструкция дает базовое понимание причин агрессии, определяет профессиональную позицию педагога и алгоритмы оценки сложных ситуаций.

Педагог Капкова выразила уверенность, что документ ведомства позволит избежать со стороны и ребенка, и самого учителя опрометчивых действия, способных ухудшить ситуацию.

«Предполагаю, что эти инструкции будут дорабатываться, совершенствоваться, может быть, станут более лаконичными или приобретут вид инфографики», — отметила директор оренбургской школы.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от ЛДПР предложили установить минимальный уровень зарплаты учителей в России — не ниже 1,5 средних заработных плат в соответствующем регионе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Педагоги прокомментировали инструкцию Минпросвещения по общению с агрессивными детьми появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбурга
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus