3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали завоевали паралимпийцы из России в третий день Паралимпийских игр в Париже

В Париже завершился третий соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр, по итогам которого паралимпийцы из России завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые награды. Чемпионами Игр стали пловчиха Валерия Шабалина из Челябинской области – на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S14 и легкоатлеты Алексей Чуркин (Ростовская область) - в метании клаба F22 и Александр Яремчук (Архангельская область - Санкт-Петербург) - в забеге на 1500 метров в классе Т46. Серебряные медали в плавании завоевали Владимир Даниленко из (Санкт-Петербург) - на дистанции 50 метров на спине в классе S2, Виктория Ищиулова (Оренбургская область) - на дистанции 100 метров на спине в классе S8. В легкой атлетике на вторую ступень пьедестала почета поднялись Анна Кулинич-Сорокина (Республика Башкортостан) в метании копья в классе F13 и Александр Костин (Алтайский край - Санкт-Петербург) в забеге на 5000 метров в классе Т13. Серебро в Паратхэквондо завоевал Алиасхаб Рамазанов в классе К44 среди мужчин в весовой категории свыше 80 килограмм. Бронзовые медали завоевали легкоатлеты - Ирина Вертинская (Москва в толкании ядра ) в классе F37 и Антон Кулятин (Новосибирская область - Республика Башкортостан) в забеге на 5000 метров в классе Т13. В плавании в финальных заплывах Диана Кольцова (Омская область) заняла 5 место на дистанции 50 м на спине S2, Александра Зяблицева стала 6 на 50 метрах вольным стилем, а Егор Ефросинин (Алтайский край) - 8 на 200 метрах комплексное плавание SM7 В легкой атлетике в финальных стартах Анастасия Соловьева (Ульяновская область-Свердловская область) стала 6-й на 400 м в классе Т47, Маргарита Гончарова (Москва)7-й на 100 м в Т38, Елена Паутова финишировала 8 в забеге на 1500 метров в т13, а Екатерина Ветохина (ХМАО-Югра) показала 10-й результат в метании диска F57. Всего по итогам 3-х дней соревнований паралимпийцы из России завоевали 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России

Новости от наших партнёров в Оренбурге

В Оренбурге открылась построенная в пойме Урала школа в микрорайоне «Дубки»

Тольяттинский «Акрон» на выезде сыграл вничью с «Ахматом»