В доме Леонида Андреева в Орле готовят пасхальную программу для всех желающих
С 14 по 19 апреля в орловском музее писателя пройдёт цикл мероприятий под названием «Пасха в доме Леонида Андреева». Гостей ждут рассказы о старинных праздничных традициях и кукольный спектакль по мотивам рассказа «Баргамот и Гараська».
Посетителям поведают о том, как встречали Пасху в семье Андреева, покажут коллекцию декоративных яиц, научат водить пасхальные хороводы и играть в старинные забавы, которые когда-то были в ходу на Пушкарных улицах. Сам писатель, напоминают в музее, считал Пасху одним из своих самых любимых праздников, сообщает Орловские Новости.
Запись — по телефону +7 (4862) 76-15-74. Музей работает с 10 утра до 5 вечера.
Сообщение В доме Леонида Андреева в Орле готовят пасхальную программу для всех желающих появились сначала на Орел - новости Орловской области.