Добавить новость

Единственной в Орловской области матери-героине решили бесплатно дать землю

В Орловской области женщин со званием «Мать-героиня» предложили наделить бесплатным земельным участком.

С инициативой выступила фракция «Единая Россия». Вопрос рассмотрели на комитете по аграрной политике, природопользованию и экологии облсовета 19 февраля.

По замыслам единороссов, участок будет выдаваться под жилищное строительство, для ведения хозяйства, садоводства и огородничества.

При этом закрепляется положение, что данные земельные участки будут предоставляться в первоочередном порядке, сообщили в пресс-службе облсовета.

Напомним: в Орловской области проживает одна-единственная женщина, получившая статус «Мать-героиня». Звание присваивается женщине, родившей и воспитавшей 10 и более детей. В России проживает всего 120 таких матерей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus