Добавить новость

Попытка мошенничества с поставками продуктов в Орле провалилась

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя одной из организаций, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). 

Как сообщают в пресс-службе регионального СУ СК, подсудимый с 2020 по 2022 годы обманывал представителей нескольких высших учебных заведений и учреждений города Орла и области. Он незаконно поставлял в учреждения некачественные продукты питания. В результате мужчина причинил имущественный ущерб потерпевшим на общую сумму свыше 1,2 млн рублей. Эти факты были своевременно выявлены, поэтому он не довёл свой преступный умысел до конца. 

Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus