Добавить новость

Орловщина пополнила ряды почётных доноров!

20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора крови и её компонентов. Этот день посвящен, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь и её компоненты во благо здоровья и жизни пациентов.

Ещё 17 орловчан были удостоены звания «Почётный донор России»! Об этом рассказали в тг-канале «Телеграммы иz Орла». 

В регионе уже почти 2500 человек, совершивших этот благородный поступок.

Чтобы получить это звание, необходимо сдать кровь 40 раз или плазму 60 раз. Почётные доноры России имеют право на льготы и ежегодную денежную выплату, которая в 2025 году составит 18 207 рублей.


Фото: «Телеграммы иz Орла»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus