Другие новости Омска и Омской области на этот час

Фигуранты дела об обрушении моста через реку Молома признали вину

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью города Омска и водителя большегрузного автомобиля, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 267 УК РФ (приведение в негодность путей сообщения).

— Следствием установлено, что в апреле 2025 года директор омской фирмы в нарушение установленного порядка и без получения специального разрешения организовал перевозку груза двумя тяжеловесными и крупногабаритными транспортными средствами из города Тюмень в город Архангельск по маршруту, пролегающему по автомобильному мосту через реку Молома Орловского района Кировской области, имеющему ограничение массы 25 тонн, — сообщили в региональном следкоме.

24 апреля прошлого года водитель тягача, заведомо зная, что суммарная масса транспортного средства вместе с грузом составляет более 153 тонн, проехал по мосту, из-за чего произошло обрушение одного из его пролетов.

Обвиняемые признали вину на стадии предварительного следствия и полностью возместили ущерб. Мероприятия по восстановлению моста завершены.

— Следствием проделан значительный объем работы, собрана необходимая доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавили в ведомстве.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Омска
Экология в Омской области
Спорт в Омской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Омске и Омской области

Rss.plus