Серия игр «Бурана» в Воронеже завершилась поражением от столичной «Звезды»

«Буран» Воронеж – «Звезда» Москва – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: Шакуров (Фаттахов), 01:33 (1:0 – бол.); Соловьев (Власенко), 09:55 (1:1); Лазутин (Баранцев, Савватеев), 15:38 (1:2); Баранцев (Соловьев, Дронык), 47:35 (1:3 – бол.)

«Буран»: Гайдуков; Колганов – Ванин, Яковлев – Павлюков – Николаев; Горячев – Солопанов, Фаттахов – Шипилов – Сато; Шакуров (к) – Кожевников, Зубов – Рыжков – Детков; Денисов, Савченко – Козлов – Дорохов.

«Звезда»: Глущенко; Брютов – Рогов, Соловьев – Панкратов – Власенко; Бобряшов – Сидоров, Хулапов – Прохоров (к) – Шалышкин; Баранцев – Гордеев, Яппаров – Лазутин – Савватеев; Барабоша, Янченко – Аверочкин – Дронык.

Броски: 33-62 (20-32). Штрафное время: 8-2.

Судьи: С. Кондратьев, П. Купцов; Д. Горюхин, М. Скугарев.

31 января. Воронеж, Дворец спорта «Юбилейный». 2484 зрителя.

Давние соперники подошли к очередной очной встрече, располагаясь в нижней части турнирной таблицы «гладкого» сезона. Хозяева шли на 23-м месте, опережая москвичей на два строчки при равенстве набранных очков – по 44. При этом «Звезда» сыграла на четыре матча меньше, нежели «Буран». Январь сложился для подопечных Олега Леонтьева не слишком успешно. Семь из пяти состоявшихся поединков армейцы провели в родных стенах, но победить сумели всего лишь дважды.

Воронежцы сегодняшней игрой закрывали домашний «тройник». Как сообщал «Горком36», команда Вячеслава Уваева открыла его победой со счетом 3:1 в противостоянии с «Торпедо-Горьким», который является действующим чемпионом. А вот в противостоянии с финалистом прошлого плей-офф, воскресенским «Химиком», положительного результата добиться не удалось. Хозяева площадки потерпели «сухое» поражение 0:4.

Дебют отчетного матча армейцы откровенно провалили. Едва началась игра, они позволили соперникам убежать «два в одного». Артем Николаев с паса Ильи Павлюкова бросал в упор, да вратарь Ростислав Глущенко спас гостей. Почти тут же Семен Панкратов, нарушив правила, отправился на скамейку штрафников, и в большинстве «ураганные» открыли счет. Отличился капитан Евгений Шакуров, которому удался прицельный щелчок под перекладину с передачи Вадима Фаттахова – 1:0.

В срочном порядке тренерский штаб «Звезды» взял тайм-аут. И он, спору нет, по-хорошему встряхнул москвичей. Удалением Павла Савченко гости воспользоваться не смогли, зато в формате «пять на пять» восстановили равновесие. На 10-й минуте нашего недавнего новичка Артемия Гайдукова, дебютировавшего в стартовом составе «Бурана», пробил Егор Соловьев. Форвард армейцев, за которым не уследил Иван Кожевников, бросил в пустой угол ворот с классного паса Дмитрия Власенко – 1:1.

За 4.22 до первого перерыва воронежская команда и вовсе оказалась уже в роли отыгрывающейся стороны. Теперь гости, весьма прочно захватившие инициативу, добились успеха в быстрой атаке. Денис Баранцев и Владимир Савватеев стремительно довели шайбу до Даниила Лазутина, и форвард-дебютант «Звезды», который до недавнего времени пребывал в системе петербургского СКА, из левого круга зарядил в дальнюю от себя «девятку» – 1:2.

Надо признать, интереснее и активнее армейцы действовали и во второй трети матча. Правда, по-настоящему опасных моментов они практически не создали. А наиболее острая ситуация возникла за мгновения до сирены как раз таки в их владениях. Александр Шипилов и Ю Сато вполне могли зажечь на табло «Юбилейного» еще одну двойку, однако Глущенко при помощи партнеров угрозу отвел.

Верный шанс добиться более комфортного перевеса представился «Звезде» на стартовом отрезке решающего периода. Снова подвел воронежцев Кожевников, который высоко поднятой клюшкой попал по лицу Даниле Хулапову. Просмотрев видеозапись эпизода, судьи выписали нашему защитнику штраф «2+2». В меньшинстве хозяева держались довольно долго, но все-таки не выстояли. Соловьев отпасовал Баранцеву под мощный выстрел, который «прошил» Гайдукова – 1:3. В оставшееся время возродить интригу воронежцы, к разочарованию публики, так и не сумели.

Последний зимний месяц начнется для «Бурана» сложнейшей поездкой по маршруту Омск – Курган – Тюмень – Ханты-Мансийск. С «Омскими Крыльями», «Зауральем», «Рубином» и «Югрой» наша команда сыграет 6, 8, 10, 12 февраля соответственно. Затем, после недельного перерыва, ее ждут еще два гостевых поединка. «Ураганные» поочередно наведаются в гости к ростовским «кондорам» и тамбовским «волкам» (19 и 21 февраля).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Омска
Экология в Омской области
Спорт в Омской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Омске и Омской области

Rss.plus