Добавить новость

В Костомукше строят новый крытый ледовый каток

Работы по подготовке строительной площадки, устройству фундамента, покупке необходимого оборудования для льда уже завершены, сообщили в Министерстве сельского хозяйства Карелии.

По данным ведомства, общий бюджет проекта на 2025–2026 годы составляет около 398,3 миллиона рублей. Из этой суммы 278,8 миллиона выделены в виде субсидий, а оставшаяся часть — 119,5 миллиона — привлечены внебюджетными источниками, среди которых инвестор — ПАО «Северсталь».

Ожидается, что работа завершится в сентябре 2026 года.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2025 году в Карелии планируется капитальный ремонт и строительство социальных объектов в сферах образования, культуры и спорта в городах Сортавала, Костомукша и Олонец.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus