Добавить новость

В Таганроге почтили память вице-адмирала Федота Клокачева

Он был инициатором постройки в 1777 году Никольского храма в пределах Таганрогской крепости. В Таганроге бывал многократно. 

Церковную службу приурочили ко дню памяти легендарного военно-морского начальника: скончался Клокачев 8 ноября (27 октября) на 51-м году жизни.

Уместно вспомнить,что у Федота Алексеевича было три сына. Они тоже стали военными моряками.  Старший Алексей служил на Балтийском флоте, участвовал и в русско- турецкой войне 1788-1790 годов, достиг чина вице-адмирала, был членом Адмиралтейств-коллегий, военным губернатором Феодосии, генерал-губернатором Архангелогородской, Вологодской и Олонецкой губерний. В честь Алексея Клокачёва названы мыс в Карском море и остров в Тихом океане.

В таганрогском храме память Клокачева-старшего почтили сейчас моряки дивизиона патрульных катеров береговой охраны. Заупокойное богослужение возглавил благочинный Таганрогского округа иерей Борис Гущин в сослужении настоятеля Никольского храма иеромонаха Маврикий (Звягинцева).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city

Вода в Видлице не только на вес, но и на цвет золота

Жилой дом загорелся в Карелии

В Карелии в 12 районах отключат свет из-за планового ремонта

12.02.24==Небеса и озера Кенозерья 

Музыкальные новости

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Все для 23 февраля в Fix Price

Как оперативно и эффективно отстоять свою позицию предпринимателям: семинар Уральской ТПП

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Новости Карелии

«Разруха». В Карелии нет денег на новые морги

Жителей Олонца попросили не ходить по лыжной трассе на стадионе

Жесткое ДТП на трассе в Карелии

Новые случаи заражения ВИЧ-инфекцией ежемесячно выявляют в Карелии

Экология в Карелии

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Спорт в Карелии

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Moscow.media

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Барабанщик

Фототур в Мангистау











Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus






Женщина погибла при крушении моторной лодки в Карелии

Первая арктическая война. Как РККА разгромила финнов в 1922 году

Морозная сказка ожила в Олонце: в городе закончились съемки новой экранизации «Морозко»

Новые случаи заражения ВИЧ-инфекцией ежемесячно выявляют в Карелии