Чемпионы мира по мас-рестлингу не смогли стать победителями турнира в Горном районе Якутии

В селе Бердигестях Горного улуса завершился республиканский турнир по мас-рестлингу памяти Дмитрия Никанорова. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены республики, конкуренция была настолько высокой, что чемпионы мира не смогли завоевать золотые медали, сообщает ЯСИА.

Одним из открытий турнира стал чурапчинец Вячеслав Попов, занимающийся в спортивном клубе «Мохсогол» под руководством чемпиона Игр Манчаары Айсена Атастырова. Он выступил в весовой категории до 75 кг, где были заявлены чемпионы мира разных годов Валерий Никаноров, Сергей Константинов, Константин Жирков. Но победителем стал именно Вячеслав Попов. В очной полуфинальной схватке он сумел победить Валерия Никанорова со счётом 2:0, а в финале одолел Ивана Ущницкого из Усть-Алданского улуса. Однако Никаноров до полуфинала победил своих конкурентов — чемпионов мира Сергея Константинова и Константина Жиркова, но в финале у него не осталось сил.

Ещё одну сенсацию преподнёс молодой Семён Борисов из Горного улуса среди спортсменов весовой категории до 90 кг. В полуфинале он был сильнее действующего чемпиона России Егора Атласова из Усть-Алданского улуса, а в схватке за золотую медаль победил вице-чемпиона республики этого года Владимира Никитина из Амгинского улуса.

На турнире из действующих лидеров сборной России приняли участие Артур Жирков (60 кг) из Мегино-Кангаласского улуса, Василий Захаров (80 кг) из Амгинского и Евгений Попов (125+кг) из Олекминского. Они подтвердили свой высокий класс, заняв первые места. Дальше члены сборной страны отправятся на учебно-тренировочные сборы в Подмосковье, а затем — на чемпионат мира в Кыргызстан.

Организаторами было проведено абсолютное первенство среди мужчин в категории до 75 кг. В этот раз чемпион мира прошлого года Константин Жирков из Таттинского улуса сумел победить. В финальной схватке ему противостоял триумфатор прошлого чемпионата Якутска Айсен Гуляев из Кобяйского улуса. Жиркову вручили сертификат на 50 тысяч рублей.

Отметим, что турнир Дмитрия Никанорова в этом году собрал 111 спортсменов из 20 команд.

Победители и призёры:

женщины:

55 кг: 1 — Валентина Суханова (Хангаласский), 2 — Сабрина Абрамова (Таттинский), 3 — Наталья Радченкова (Хангаласский);

65 кг: 1 — Ирина Алексеева (Горный), 2 — Александра Нарахаева (Хангаласский), 3 — Светлана Молукова (Чурапчинский);

85 кг: 1 — Марина Федоренко (Хангаласский), 2 — Анна Саморцева (Нюрбинский), 3 — Елена Алексеева (Хангаласский);

85+ кг: 1 — Сайыына Сивцева (Таттинский), 2 — Наталия Старкова (Намский);

мужчины-ветераны:

65 кг: 1 — Дмитрий Березкин (Хангаласский), 2 — Виталий Донской (СК «Мохсогол»), 3 — Алексей Васильев (Вилюйский);

75 кг: 1 — Александр Брызгаев (Хангаласский), 2 — Станислав Прокопьев (Якутск), 3 — Сергей Ноговицын (Мегино-Кангаласский);

85+ кг: 1 — Андрей Винокуров (Хангаласский), 2 — Ньургун Уваров (Хангаласский);

мужчины:

60 кг: 1 -Артур Жирков (Мегино-Кангаласский), 2 — Арылхан Егоров (СК «Батас»), 3 — Тимофей Скрябин (СВФУ);

65 кг: 1 — Ариан Григорьев (Верхневилюйский), 2 — Гавриил Павлов (СВФУ), 3 — Сергей Семенов (Якутск);

70 кг: 1 — Ким Иванов (СК «Мохсогол»), 2 — Егор Сивцев (СВФУ), 3 — Игнат Охлопков (СК «Мохсогол»);

75 кг: 1 — Вячеслав Попов (СК «Мохсогол»), 2 — Иван Ущницкий (Усть-Алданский), 3 — Валерий Никаноров (СВФУ);

80 кг: 1 — Василий Захаров (СК «Мохсогол»), 2 — Иван Степанов (Якутск), 3 — Дьулустан Деллохов (Верхневилюйский);

90 кг: 1 — Семен Борисов (Горный), 2 — Владимир Никитин (СК «Батас»), 3 — Егор Атласов (СК «Мохсогол»);

105 кг: 1 — Семен Степанов (Таттинский), 2 — Иннокентий Федоров (Ленский);

125 кг: 1 — Никита Татаринов (Таттинский), 2 — Егор Макаров (Хангаласский);

125+ кг: 1 — Евгений Попов (Олекминский), 2 — Денис Федоров (СВФУ), Василий Пестряков (Вилюйский).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Олёкминске, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олёкминске

Ria.city

В Олекминском районе произошло смертельное ДТП

Авиалесоохрана набирает десантников-пожарных в новые отделения в Якутии

В Олёкминской ЦРБ Якутии завершился капитальный ремонт роддома и детской больницы

Ситуация на дорогах Якутии остается напряженной

Музыкальные новости

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

В Нолинске прошёл Кубок ЛДПР по настольному теннису

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Новости Якутии

В Якутске завершился чемпионат республики по волейболу

Аэропорт Магадан перешел к ОВД с применением давления QNH

Судьба протоиерея Николая Мироновича

В Олёкминской ЦРБ Якутии завершился капитальный ремонт роддома и детской больницы

Экология в Якутии

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Тематический отдых на 23 Февраля

Спорт в Якутии

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Фототур в Мангистау

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час в Олёкминске и Якутии

Rss.plus






В Олекминском районе собака укусила 10-летнего ребенка: Хозяин животного выгуливал его без намордника

Якутяне продолжают попадаться на уловки мошенников

В Олёкминской ЦРБ Якутии завершился капитальный ремонт роддома и детской больницы

Правительственная группа отчиталась перед населением сёл Чамча и Орто-Нахара Ленского района