Добавить новость
Другие новости Одессы и Одесской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Паркинг ЖК «Veren Place Одесская» вошел в тройку лучших по версии летнего конкурса ТОП ЖК–2025

Паркинг ЖК «Veren Place Одесская» вошел в тройку лучших по версии  летнего конкурса ТОП ЖК–2025

Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) объявил результаты летнего конкурса ТОП ЖК–2025. По его итогам нижегородский жилой комплекс бизнес-класса «Veren Place Одесская» занял второе место в номинации «лучший подземный паркинг». Такую высокую оценку со стороны жюри федерального уровня объект заслужил благодаря своей креативной концепции, оригинальному дизайн-проекту и инженерным решениям. 

Разрабатывая проект паркинга, девелопер Veren Group вдохновился  легендарными моделями советского автомобилестроения и превратил его в яркую особенность жилого комплекса. Вместо утилитарного подземного паркинга будущие жители попадут в атмосферу ретро-автомастерской с винтажными иллюстрациями и оригинальными элементами автомобилей, среди которых: приборные панели, колесные колпаки, диваны от «Волги» и другие узнаваемые детали горьковского автопрома — значимой части наследия Нижнего Новгорода. Также здесь расположится фотозона, стилизованная под  автомастерскую и специально созданный для жилого комплекса арт-объект — станция подкачки шин, которой смогут пользоваться жители.

Известно, что паркинг в проекте «Veren Place Одесская» будет состоять из 94 машино-мест, включая 10, оборудованных зарядными станциями для электрокаров. В отделке пространств планируется использовать бетон, металл и архитектурную подсветку. Инженерная «начинка» паркинга не менее продумана: так, в систему контроля управления доступом входит автоматическое распознавание госномеров автомобилей, с дублированием на вызывных панелях. Разработан и необходимый комплекс безопасности: систем вентиляции, газо- и дымоудаления, автоматического пожаротушения, видеонаблюдения, освещения и даже технологичных мер защиты от грызунов. Инженерные решения исключают протечки, а при авариях включается система для отвода вод.

Всего на летний конкурс «ТОП ЖК-2025» было подано 582 заявки, которые представляют 328 жилых комплексов от 172 застройщиков из 55 регионов России. По словам секретаря конкурсной комиссии Кирилла Холопика, год от года конкуренция среди застройщиков становится все жестче. «Для каждого девелопера важно предлагать новые интересные решения, которые положительно повлияют не только на комфорт, но и настроение жильцов», — подчеркнул эксперт.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Одессе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Одессе и Одесской области

Rss.plus