27 дополнительных квартир для сирот закупят в Калужской области

В этом году Калужская область заметно расширила программу обеспечения жильём детей-сирот. Итогами 2025-го и планами по работе на 2026 год в этом направлении поделился руководитель регионального минстроя Вячеслав Лежнин.

Он сообщил, что на данный момент куплено 46 квартир для сирот в Обнинске, 17 квартир – в Калуге, шесть квартир – в Белоусове, девять квартир – в деревне Кабицыно и одна квартира – в Сухиничах.

Помимо этого, в Калуге дополнительно приобретено 42 квартиры по договорам долевого участия. А благодаря 106 миллионам рублей, выделенных в качестве допфинансирования, минстрой закупит ещё 27 квартир. Передадут это жильё детям в I квартале 2026 года.

Всего же в 2025 году на программу выделено почти 673 млн рублей. Это улучшит жилищные условия 148 детей-сирот.

«Такая работа — важный шаг к выполнению социальных обязательств региона и созданию достойных условий жизни для подрастающего поколения»,— заключил Лежнин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Обнинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калужской области
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Обнинске и Калужской области

Rss.plus